18+

Компрессы при кашле

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такой вид лечения кашля как компресс, способствует за короткое время избавить больного от различных воспалительных процессов. Компресс необходимо приложить к месту, которое вас беспокоит – ухо, горло, грудная клетка, спина и т.д. накладывание компресса – это процесс в четыре этапа. В начале необходимо взять кусочек ткани или марли, смочить его в жидкости комнатной температуры, и хорошо отжав его поставить на больное место. Затем сверху на него накладывается клеенка. Третьим этапом является налаживание ваты поверх клеенки. Последний этап заключается в том, что берется ткань или бинт и им человек фиксирует компресс в необходимом месте. Для большего эффекта можно это все повязать шерстяным платком или шарфом. Компресс необходимо держать минимум 60 минут и максимум целый день.

В народной медицине существует большое количество средств, которые применяются против кашля. Например, для того, чтобы прекратить его, необходимо взять подсолнечное масло и в виде компресса приложить его к горлу.

Также, если смешать вместе уксус, камфарное и растительное масло, тогда такой компресс ставится перед сном. Еще против кашля используется компресс из красного перца и датой через терку картошки. Эту кашицу прилаживают к грудной клетке, шее, икрам ног. Очень эффективным компрессом является компресс из хрена. Его нужно прилаживать на заднюю часть шеи. Внутренность тыквы дать через терку, добавить к ней теплое молоко и ржаную муку и в виде лепешки ставить на больное место. Мед также является очень эффективным средством против кашля.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 16 февраля, 2009 10:25
Я бабушка. У меня четверо внуков. Если говорить о кашле, то все они страдали от этого заболевания. Я не сторонница лекарственных препаратов в виде различных микстур и таблеток. Я их всегда лечу народными средствами. Чаще всего в виде компрессов. Мой сын, то есть отец моих внуков, ругал меня всегда и говорил, что это все неэффективно. После трех дней лечения они встречали дома практически здоровых детей. С тех пор, как только кто-то из них заболеет, он сразу приводит их ко мне.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00