18+

Кашель во время гриппа

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Простуда, кашель и насморк – три явления, которые всегда сопровождают грипп. Грипп – вирусное заболевание, которое приводит к интоксикации организма, вызывает поражения трахеи и бронхов. Гриппозное состояние человека возникает внезапно. Имеет максимальную продолжительность в пять дней. После этого возникает время его побочных эффектов. Сила воздействие гриппа на организм человека зависит от иммунитета и возраста человека. Также многое зависит от того, болел ли раньше человек этим видом вируса или нет. Исходя из выше сказанных факторов, грипп может иметь четыре формы. Это легкая, среднетяжелая, тяжелая и гипертоксическая формы.

В первом случае человек выходит из гриппозного состояния очень быстро. Во втором случае появляется большое количество симптомов этой инфекции, среди которых и симптомы дыхательных путей. Гриппозное состояние приводит к возникновению у больного сухого кашля с болезненными ощущениями. Также грипп воздействует на гортань и трахеи, приводит к боли в области груди, насморку, сухости в ротовой и носовой полостях. При гриппе, который выражен сложной формой, состояние больного очень сильно ухудшается, кашель обычно вызывает рвоту. Гипертоксический вид гриппа может привести к смерти больного, особенно если он состоит в группе риска. Эта форма гриппа очень тяжелая. Что касается дыхательных путей, возникает недостаточность воздуха. Возможен отек легких.

Даже после лечения одной из форм, у человека еще очень долгий промежуток времени может наблюдаться кашель. Также возможно обострение хронического бронхита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 16 февраля, 2009 10:13
Относительно информации этой статьи, хочу сказать следующее. Грипп действительно является очень сложным вирусным заболеванием, не смотря на то, что мы сталкиваемся с ним довольно часто. Он очень опасен, особенно для людей, которые имеют какое-либо хроническое заболевание. Раньше я не верила в такую силу его разрушений. Но в прошлом году моя соседка похоронила своего ребенка из-за гриппа. У него произошло скопление слизи в головном мозге. Ничего не ждите, при первых признаках гриппа сразу же идите к врачу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00