18+

Вредный и полезный кашель

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современная медицина подразделяет кашель на продуктивный и непродуктивный. Продуктивным считается вид, который выделяет мокроту.

Непродуктивным считается сухой кашель. Первый вид заболевания вырабатывает мокроту, при этом, освобождая от нее бронхи и легкие, что приводит к тому, что в этих органах не образуются застои. Этот вид заболевания считается полезным, так как он исполняет полезную защитную функцию. Второй вид считается вредным, так как он раздражает слизистую оболочку ротовой полости и приносит больному неудобства в виде мигрени и носовых кровотечений. Также может привести к увеличению артериального давления.

Если больной страдает сухим кашлем, ему необходимо принимать такие препараты как: «Трависил», «Доктор Мом», «Кофол» - это леденцы, которые принимаются по одному утром, в обед, вечером и перед сном. Леденцы состоят из экстрактов лекарственных растений, а также вкусовых добавок. Для лечения такого заболевания используются также народные средства, такие как молоко с медом и маслом какао.

При детском сухом кашле необходимо взять сок лимона и выжать его в количестве пол стакана. После этого в сок добавляется мед в количестве двух столовых ложек и медицинский глицерин в количестве одной столовой ложки. Весь этот состав нужно давать детям по одной чайной ложке максимум восемь раз в сутки. Препараты «Кодтерпин» или «Синекод» назначаются при очень сильно раздражающем сухом кашле, который приводит к бессоннице и вызывает рвотные рефлексы. При продуктивном кашле назначается прокашлевая терапия, которая помогает избавить дыхательные пути то мокроты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 16 февраля, 2009 10:08
У моего ребенка из-за наличия аденоидов, очень часто возникает кашель. Это происходит из-за взаимосвязи носа с другими дыхательными путями. Слизистые выделения попадают во внутрь и вызывают кашель. Я понимаю, что это происходит из-за выделений из носа, но очень часто это способствует развитию бронхита. Эта статья помогла мне разобраться в различных видах кашля. Я поняла, что мой ребенок больше страдает от продуктивного кашля, нежели от непродуктивного. То есть кашель больше полезен для его организма, чем вреден.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00