18+

Вобэнзим в лечении детей с артритом

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день воспалительные процессы в суставах у малышей перестали быть редкостью. Несколько видов артритов по последней классификации стали называть объединенным термином ювенильный хронический артрит. К сожалению, довольно часто подобные заболевания заканчиваются для малыша непоправимыми увечьями. Методики, разработанные уже, позволяют вылечить всего треть больных. В связи с этим российские ученые провели эксперимент по использованию препарата Вобэнзим как вспомогательного средства для лечения пациентов младшего возраста.

Исследование проходило пол года. Принимали в нем участие десять детей обоего пола, на момент начала опыта они были младше шестнадцати лет.
За время лечения постоянно проводились обследования для контроля над состоянием пациентов. За шесть месяцев лечения число пораженных болезнью суставов в среднем сократилось с сорока четырех до пятнадцати, причем ситуация начала улучшаться после пяти недель приема вобэнзима.

Опухоли с суставов стали сходить после шестнадцатой недели терапии. Значительно снизилось число суставов, вызывающих боль в отсутствие движения. Это произошло тоже после шестнадцати недель терапии. При проверке изменения числа суставов, болезненных при ощупывании было выяснено, что действие вобэнзима на этот показатель стало очевидным несколько позже, то есть к двадцатой неделе лечения.
У пациентов брались анализы крови, при этом самые разительные результаты показало СОЭ. Результат его уменьшился более чем в два раза.
Непременно надо сообщить о том, что применение данного препарата положительно сказалось на состоянии дермы больных.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дина 05 января, 2013 09:45
У нас в семье удачный пример лечения артрита с помощью Вобэнзима.
Тамара 27 мая, 2010 09:06
Мне 23 года и артрит у меня с 5 лет. Пила Вобэнзим около 5-6 месяцев. ОООчень помогло. Не могу сказать, что вылечилась, так как со временем обострения опять начанаются. Но пока пила это лекарство и около полугода после окончания состояние было очень хорошее. Мне понравилось. Рекомендую.
Unknown 18 июля, 2009 09:51
Нет ссылки на клинические испытания.
Татьяна 13 февраля, 2009 12:01
А вот интересно, артрозы он тоже может вылечить? У моей хорошей знакомой уже давно артроз. Они перепробовали уже практически все лекарства, и физиотерапии курс прошла. Но не очень это все ей помогает. Только временно, а потом опять начинается. Надо посоветовать ей почитать инструкцию к этому средству. Может ей понравиться и поможет именно это лекарство. Иногда случайно увиденные где-то рецепты удивительно эффективно действуют. А если поможет, напишу сюда опять, чтобы все знали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00