18+

Чабрец в косметологии

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такая трава, как чабрец растет на открытых песчаных почвах, на холмах, в сухих сосновых лесах Европы, Средней Азии и Западной Сибири. У этой травы много других названий, среди которых богородская трава, мухопал, боровой перец, чебрик, лимонный душок, чабер, фимиамник. Она отличается от других трав своим сильным приятным ароматом. Древние греки посвящали эту траву богине Афродите. Они сжигали ее и приносили в дар. Дым от огня вздымался в сторону неба, что говорило о том, что дар принят. Эту традицию переняли и простые люди, начав окуривать чабрецом помещения, в которых находились люди больные чахоткой или кашлем. Это растение используется как в народной, так и в научной медицине. Используется при очень большом количестве заболеваний, среди которых – простуда, бронхит, различные раны и травмы.
Масло, которое получают из чабреца, используется в парфюмерии и косметологии.

Такие страны, как Болгария, Германия, Франция, Австрия и Польша используют эту траву в косметических целях, так как она обладает бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими, антисептическими и ароматическими свойствами. Во всех этих свойствах очень нуждается кожа каждого человека.

Эту траву применяют в виде мази и эфирных масел. Если сделать отвар двух столовых ложек этой травы на двести грамм оливкового масла, то этим отваром можно лечить различные раны от укусов комаров или даже змей. В косметических салонах используется при герпесе, угрях или гнойных воспалениях. С его помощью можно остановить процесс выпадения волос.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 12 февраля, 2009 11:49
Хочу подсказать вам, как избавиться от выпадения волос. Я испробовала этот метод на себе. Возьмите горсть травы чабреца, положите ее в кастрюлю и залейте одним литром воды. После этого ставите на водяную баню до тех пор, пока не останется половины этой смеси. После этого процеживаете и используете в качестве натирания корней волос. После нескольких процедур волосы будут выпадать гораздо реже. Говорю точно, так как сама, таким образом, избавилась от этой проблемы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00