18+

Чабрец способен заменить антибиотик

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самой большой проблемой современной медицины является то, что многие микробы уже выработали устойчивость к антибиотикам. Однако, у них нет противостояния к простым лекарственным травам, таким как душица, базилик и чабрец. Население стран Востока не зря используют эти травы в повседневной жизни. Если бы не они, их давно бы уже не существовало из-за огромного числа страшных инфекций, которые встречаются в этих странах. Это не простые слова.

Ученые доказали это своими исследованиями. Они исследовали гималайскую траву орегано, в составе которой имеется карвакрол, и которая негативно воздействует не только на микробы, но и на паразиты типа лямблий, глисты. Такими же свойствами обладает и орегано. Ученые Британии поставили в противовес масло орегано почти с 20 антибиотиками и выяснили, что первое имеет намного больше преимуществ перед антибиотиками. Это масло способно бороться даже с золотистым стафилококком.

Все эти данные дают возможность не только создавать мыло и стиральный порошок на основе орегано, но также использовать его в современной медицине, в виде салфеток и бинтов, эфирных масел. Такой же популярностью пользуются и эфирные масла с карвакролом. Эти открытия позволяют нам защитить себя от различных инфекций и паразитов, применяя эти травы в пищу. Для этого необходимо добавить, например, в суп или салат – орегано, так называемую душицу или такие травы как – чабрец, базилик и тимьян. Весной на даче, либо дома в горшках для цветов необходимо сажать пряные травы, которые сохраняют наше здоровье.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 12 февраля, 2009 11:46
Честно говоря, мой дачный участок весь переполнен такими травами. И вы знаете, когда мы приезжаем туда, у нас откуда-то появляются новые силы. По ночам мы спим так, что не слышим ничего вокруг нас. Я думаю, что это так действуют на нас эти растения. В городе у нас тоже дом, но никогда нет чувства нового возрождения, которое появляется у нас уже на второй день пребывания на даче. На данный момент, эти травы для меня как дети. Я ухаживаю за ними все время. Чай мы пьем только из них.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00