18+

Токсоплазмоз и кошки

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждая женщина приходит в восторг, когда слышит слова о том, что она беременна. Но после этих слов практически каждый врач задает один и тот же вопрос, который касается наличия либо отсутствия животного в доме, а именно кошки. Чаще всего женщины отвечают положительно, на что слышат, что лучше всего кошку отдать кому-либо на время беременности. Медики объясняют это тем, что кошка может заразить женщину токсоплазмозом. Это страшные слова для любой женщины, которая должна разрываться между домашней любимицей и будущим ребенком. Однако, не смотря на это, токсоплазмоз действительно является очень опасной инфекцией для детей грудного возраста, которая может привести даже до полной идиотии. К большому сожалению, чаще всего именно кошки приносят эту инфекцию.

Многие люди переносят эту болезнь, даже не замечая этого. Они не только ее переносят, но еще и вырабатывают к ней иммунитет. Поэтому лучше всего каждой женщине сделать серологическое исследование, которое поможет определить наличие либо отсутствие антител в ее организме. Это обследование поможет ей узнать, надо ей опасаться этого заболевания или нет.

Если говорить о словах врача, то лучше всего обратиться к ветеринару и узнать о состоянии и о правильном содержании кошки в этот период, а не расставаться с ней. Существует огромное множество историй, в которых кошки выгонялись на улицу или вообще усыплялись, в то время как это можно было и не делать. Ведь чаще всего кошка тоже заражается токсоплазмозом из-за неправильного питания или других факторов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 14 февраля, 2014 06:59
Ссвежие кошачьи какашки не заразны. Чтобы приобрести способность к заражению, возбудителю необходимо созревание во внешней среде около 4х суток. Если вы кошачий туалет убираете сразу же, и моете начисто с мылом (а не просто стряхиваете какашечки в унитаз), то этим путем вы не заразитесь. Поэтому вероятность от заразиться от своей кошки в разы ниже, чем вероятность дохнуть уличную пыль или съесть немытые овощи, на которые попала земля или заразиться играя в песочнице с ребенком.
Елена 02 октября, 2010 08:39
А я в тихом ужасе, живу в часном доме, у меня 6 кошек... И я беременна. Хотя тут прочитала не обязательно от кошек заболеть. Значит надо проверить кошек и себя. И что их держать дома на поводке?
Михаил 10 февраля, 2009 12:36
Хочу рассказать о случае, который произошел с моей женой, да и со мной в принципе. Когда моя жена пришла сообщить мне о том, что она беременна, она очень сильно плакала. Я думал это слезы радости, но оказалось, что нам необходимо выгнать ее кота, которого она так сильно любит, но который не может больше жить вместе с нами. Я ее успокоил, отвел к ветеринару. Мы сделали необходимые анализы кошке, кормим ее только вареным мясом и рыбой. С тех пор мы живем вчетвером - я, моя жена, ребенок и кот.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00