18+

Лабораторная диагностика токсоплазмоза

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лабораторная диагностика – это самый лучший метод в современной медицине, который способствует правильной постановке диагноза. Этот метод используют во всех сферах медицины и при всех видах токсоплазмоза. Он помогает установить точный диагноз и проверить самочувствие больных на разных этапах лечения. Одними из самых простых анализов лабораторной диагностики являются: общий анализ крови, анализ крови на свертываемость, биохимический анализ крови, анализ мочи и другие. Но это еще не все. Для того чтобы диагноз был на 100% верным, медицинские работники пользуются также инструментальными методами. Одним из таких методов является ультразвуковая диагностика, которая не требует больших затрат и является очень удобной и известной.

Токсоплазмоз – это заболевание, поражающее нервную систему, сопровождающееся увеличением лимфатических узлов, печени и селезенки, поражающее мышцы и глаза. Самыми главными хозяевами данного заболевания являются кошки, однако есть и другие причины подхвата инфекции. Существуют различные виды этого заболевания, но, несмотря на это основной формой является токсоплазмоз хронический.

Медицина в наше время не может существовать без анализов. Лабораторная диагностика может дать около 80% информации о состоянии зараженного человека. Урологи и гинекологи утверждают, что лабораторная диагностика способна дать полный анализ состояния пациента. Если один из анализов не сможет дать полной информации, врачи назначат другой, который сможет поставить правильный диагноз. Лабораторная диагностика позволяет также узнать причину и выявить возбудителей этого заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 10 февраля, 2009 12:33
Хочу сказать, что современная медицина действительно сделала огромный шаг вперед. Теперь с помощью анализов можно узнать все. Если раньше, к примеру, женщины страдали от бесплодия, но в то же время не знали, что послужило причиной этому. То сейчас женщина может знать точно сможет она когда-либо рожать или нет. Таких примеров можно привести тысячами. Лабораторная диагностика позволяет не только узнать причину заболевания, но также помогает врачам назначить правильный курс лечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00