18+

Нормофлорин-Б

101
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нормофлорин-Б производится российской компанией Бифилюкс. Он нормализует микрофлору кишечника. В каждом миллилитре этого препарата содержится около 1000 клеток микробов живых лактобактерий и бифидобактерий. Также, в состав препарата входят различные аминокислоты, органические кислоты, витамины группы В, микроэлементы, такие как К, Са, Сu и многие другие, лизоцим, пребиотики, лактит. Нормофлорин-Б – это комплекс биологических веществ, который содержит в своем составе небольшое количество клеток, которые находятся в постоянном взаимодействии. А именно, физиологически-активные, живые микробные клетки лакто- и бифидобактерий; биологически активные субстанции и микробные метаболиты, в числе которых витаминно-микроэлементные комплексы, амино- и органические кислоты, ферменты, собственные вещества антимикробного действия, а также пребиотические составляющие.

Этот биокомплекс применяется при лактазной недостаточности, для профилактики дисбактериоза у детей, которые пару часов назад родились на свет, при острых и хронических кишечных инфекциях, рахите, анемии, лечении анальгетиками, гормональными медикаментами или антидепрессантами, при влиянии вредных экологических факторов или в стрессовых ситуациях. Его обязательно необходимо принимать до и после операций. Препарат переносится каждым больным по-разному. О побочных действиях и его взаимодействием с другими лекарственными средствами ничего не известно. Передозировок этим препаратом не отмечалось. Особых указаний его применения также не имеется.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 31 января, 2016 03:07
Сегодня вечером первый раз дала годовалому ребенку нормофлорин б (по назначению педиатра - у нас атопический дерматит). Уже через 15 мин стал более хриплым голос и начала опухать верхняя губа. Вызвала скорую! Ничего, никаких других препаратов и новых продуктов сегодня не давала! Было очень страшно, слава богу, обошлось только приемами антигистаминных, без больницы, но нормофлорин не такая безопасная вещь, как ее представляют
Елена 26 января, 2013 10:28
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл использовать эти препараты для лечения детского (1 год) дисбактериоза, если нарушены условия хранения (2 дня хранились при комнатной температуре ~22-23 0С)?
Аркадий 09 февраля, 2009 10:48
Я хирург. Как врач с большим опытом, хочу сказать всем больным, которые готовятся к операции, никогда не пренебрегайте применением этого биокомплекса. Всегда, перед операцией любой сложности, каждого человека к ней готовят, следовательно, вкалывают ему большое количество различных препаратов, в том числе и антибиотиков. Все знают, что последние отрицательно действуют на микрофлору кишечника. Поэтому, всегда, перед операцией и после нее нужно пить Нормофлорины, чтобы впоследствии не иметь проблем с кишечником.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00