18+

Коаксил. Передозировка, предупреждения

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если было принято слишком большое количество коаксила, на некоторое время необходимо прекратить прием лекарства. На это время за пациентом надо установить контроль с постоянным мониторингом работы основных органов и систем. Надо промыть пациенту органы желудочно-кишечного тракта. А также дать препараты, поддерживающего характера для восстановления нормальной работы сердечно-сосудистой системы, органов выделения, дыхания, обмена веществ.

Женщинам в период вынашивания ребенка не желательно использовать коаксил, так как нет данных о том, что он безвреден для развития плода. Кроме этого известно, что этот препарат попадает в грудное молоко. В связи с этим также не желательно использовать препарат во время лактации.

Нежелательные сопутствующие явления встречаются не часто и возникают на длительный период. Возможны болезненные явления в органах пищеварения, жажда, отсутствие аппетита, диспепсические явления, вздутие живота. Кроме этого могут быть нарушения сна как в одну, так и в другую стороны, сон может стать неровным с очень тяжелыми сновидениями, возможно дрожание конечностей, мигрени, потери сознания. Нарушения сердечного ритма, дискомфорт в области сердца. Одышка, неприятные ощущения при вдохе и выдохе. Кроме этого возможны болезненные состояния в опорно-двигательном аппарате.

У пациентов с тяжелой формой депрессивного психоза нередко встречается желание покончить жизнь самоубийством. Поэтому пациентов нельзя оставлять без контроля. Наиболее опасны первые дни терапии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 09 февраля, 2009 10:05
Вообще трудно себе представить человека, который добровольно станет лопать подобные средства горстями. Ведь если коаксил влияет на психику, то можно себе вообразить, что там в голове сделают эти таблетки. А оказывается и не только в голове. Надо читать инструкцию. И даже больше надо не пациенту – они ведь не совсем в себе, а его родным и близким. Чтобы они понимали степень опасности и прятали пачки от своих сумасшедшеньких родственников.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00