18+

Регулирование и расчет цен на Корвалол

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цены на лекарственные препараты контролируются, как правило, правительством страны. В этом документе говорится о том, что именно государство ставит расценки на лекарственные препараты, которые являются важными и необходимыми каждому человеку. Это не зависит от того, кто произвел данное лекарственное средство – отечественная или зарубежная компания.

Например, аптека города Москвы «Здоровье» приобрела на склад такие лекарства как Корвалол и активированный уголь. Корвалол был приобретен по оптовой цене, которая составляла 17 рублей за одну упаковку препарата, а активированный уголь стоил 9 рублей. Эти два препарата являются необходимыми в жизни каждого человека. В одно время с накладными, аптека получила протоколы, в которых были согласованы цены на эти лекарства. Относительно этим протоколам одна упаковка Корвалола должна стоить восемнадцать рублей, а одна упаковка активированного угля десять рублей.

Законодательство также поставило лимит в денежном эквиваленте, который может установить аптека для продажи этих медикаментов в розницу. Если препарат передается путем прямой доставки, то аптека может увеличить цену на 35%. Если препарат передается посредством организации оптовой торговли, то на 25%. Вследствие этого, цена на Корвалол достигла 21 рубля 50 копеек, а активированный уголь 12 рублей 50 копеек.

В каждой стране цены устанавливаются согласно своим правилам. Существует также целый ряд лекарственных препаратов, которые определенные категории граждан могут получить бесплатно или со значительной скидкой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Доктор 29 июня, 2010 11:16
Корвалол принимать взрослым от 35-43капель 2 раза в день.
Корввалол оказывает спокойное действие как валерьянка!!!Принимать без выпуска врача!!!
Надежда 07 февраля, 2009 11:13
Я фармацевт. Работаю в одной из самых больших аптек города. Наша аптека является государственной. Хочу сказать, что лучше всего покупать препараты в государственных аптеках. Во-первых, они гарантируют подлинность и качество препарата. Во-вторых, хотя бы на пару копеек, но медикаменты в государственных аптеках стоят дешевле, чем в частных. Только государственные аптеки могут дать скидки льготникам, пенсионерам и другим лицам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00