18+

"Корвалол кид" в противовес Риталину

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

"Корвалол" компании "Андерсон" – это капли, которые основаны на растениях, которые растут в Европе. Он принимается при расстройствах внимания и концентрации у детей дошкольного и школьного возраста. Это препарат, который не имеет в своем составе никаких химических веществ, не имеет побочных эффектов, и полностью прошел все клинические и научные испытания, чего нельзя сказать о Риталине, который обладает большим количеством недостатков. Он снижает аппетит, приводит к нарушению сна и плохим сновидениям, к тошноте и головным болям. Он является одним из опаснейших лекарственных препаратов в педиатрии. "Корвалол кид" настолько безопасен, что его можно купить без рецепта врача. Это лекарственное средство можно давать детям с трех до шести лет по двадцать капель в день, и с шести до шестнадцати лет по максимум сорок капель. "Корвалол кид" обычно начинает действовать на поведение ребенка уже через 14 дней. Конечно, есть исключения, и результат может быть виден раньше либо позже, в зависимости от нервной системы ребенка.

Препарат изготавливается на заводе, который обладает лицензией Министерства Здравоохранения, которая соответствует стандартам GMP и ISO 9001. "Корвалол кид" основан только на лекарственных растениях и не содержит фенобарбитал. Вместе с приемом этого препарата, ребенку необходимо кушать как можно больше фруктов и овощей, листьев салата, зелени, оливкового масла, грецких орехов и миндаля, овсяных хлопьев. Необходимо отказаться от продуктов, которые включают в свой состав пищевые красители.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Стас 28 ноября, 2010 04:11
"Не содержит химических веществ" - особенно забавно. Любое вещество - химическое, каждое вещество можно представить в виде формулы, любой продукт из холодильника. Да, риталин небезопасен. За последние несколько десятилетий было зафиксировано около 20 смертей в результате его приема. Но очень многие препараты, продающиеся и в наших аптеках без рецепта, за этот же период времени вызвали не меньшее число летальных исходов. Одни только антидепрессанты чего стоят, при приеме которых можно умереть от плитки шоколада или от нескольких сот грамм сыра с плесенью. Многие в россии рассматривают его как наркотик, пугая людей этим словом (хотя "drug" с английского переводится на самом деле как "препарат"). Но здесь цифра 20 становится просто смехотворной по сравнению с десятками тысяч смертей, вызванных таким общепринятым и легальным наркотиком, как алкоголь. Просто пока риталин запрещен в этой стране, производители всяких бесполезных БАДов на этом делают деньги, попутно очерняя риталин и прочие подобные препараты. Да, конечно, производители риталина заинтересованы в сбыте, что выражается в довольно частых случаях неправильного диагностирования. Но, в конце концов, риталин небезвреден, но только психостимуляторы признаны эффективными в подавлении симптомов СДВГ. Препарат же страттера, применяющийся для этого в нашей стране, имеет лишь преимущество в том, что он не вызывает зависимости. Побочных эффектов же у него больше, среди которых импотенция на фоне снижения либидо, и все та же возможность вызвать внезапную смерть. А, ну да, во многих странах он признан неэффективным. Зависимость же от риталина, что бы вы ни читали никогда не провоцирует "ломок", она чисто психологическая и гораздо слабее, чем, например, у сигарет. Синдром отмены препарата длится недолго и эти несколько дней за ребенком просто необходим повышенный контроль и необходимо как-то пытаться поднять ему настроение.
Все же эти "Корвалол Кид" - шарлатанство, хотя, если он безвредный, можете его попить - может, мизерный эффект и будет. Но от проблемы он точно не избавит.
Алексей 20 мая, 2009 03:14
Риталин это наркотик в России запрещен а вот в США его используют:)
Ольга 07 февраля, 2009 11:05
Я мать, и прочитав эту статью, я не могу понять одного. Если препарат Риталин, о котором очень часто упоминается, настолько опасен для детского организма, почему он до сих пор существует в современной фармакологии. Здесь ерунда какая-то получается. Неужели специалисты допустили его появление в аптеках, если он так опасен для детей. Я повторяю, для детей! Я не верю в это. Возможно, "Корвалол кид" действительно намного лучше, но это не значит, что Риталин очень опасен для детского организма.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00