18+

Глицин, показания, дозировка

415
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глицин относится к средствам, способствующим нормализации работы сосудов головного мозга.
Лекарство рекомендуется к приему при ухудшении работы мозга, сильных психических и эмоциональных нагрузках (сессия, развод, проблемы на работе), неадекватные реакции в молодом возрасте, нарушения в работе ЦНС разнообразного характера, при которых наблюдается агрессия, скачки настроения, часто не объяснимые, ухудшение интеллектуальной деятельности, различные невротические заболевания, вегетососудистая дистония. Применяется в программах реабилитации после черепно-мозговых травм и микробных поражений мозга, в постинсультный период, при энцефалопатиях.
Используется путем рассасывания под языком или можно растолочь пилюлю, если прописан маленькому ребенку.

В случаях психического и нервного расстройства, забывчивости, неспособности к концентрации, интеллектуальной слабости, детям и молодежи с антисоциальными состояниями рекомендуется по одной пилюле утром, в обед и вечером на протяжении двух-четырех недель.

В случаях заболеваний ЦНС, при сильной нервозности, возбудимости нервной системы, бессоннице, малышам до трех лет по пол таблетки утром в обед и вечером на протяжении недели или двух, затем неделю по пол таблетки один раз в день. Максимальная доза на день до полутора таблеток, за все лечение до двух с половиной граммов. Малышам с четырех лет, а также взрослым по одной таблетке утром в обед и вечером на протяжении недели или двух. В некоторых случаях разрешено принимать препарат на протяжении месяца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Саша 08 марта, 2012 06:53
Глицин форте помогает успокоится, помогает выспаться - 4-5 часов и ты встаешь как огурчик - свежий и бодрый. Для тех кто любит сны от которых на пол дня хорошее настроение, рекомендую 2 таблетки глицина за час - два до сна + пару таблеток гингобелобы. Эффект просто потрясающий. Вы никогда больше не будете засыпать по другому. Я регулярно хожу в спорт зал, 4 таблетки ем в течении дня, потом иду в качалку + 25% к выносливости и силе. Речь идет не о простых таблетках глицина а о глицин форте. Этих мелких нужно много рассосаться под языком, напрягает.
Владимир 06 февраля, 2012 11:06
Я студент их Нижнего Новгорода и на протяжении около 2 месяцев принимал глицин 3 раза в сутки, что чрезвычайно сильно повышало умственную активность, а все интеллектуальные способности обостряться в 10-ки раз, также снизилась утомляемость и улучшился сон. Но в итоге после прекращения приёма препарата произошёл абстинентный синдром (хотя в инструкции написано, что побочных действий нет!) который выразился в чудовищном снижении интеллектуальной работоспособности, постоянной вялостью, снизилась концентрация внимания, в общем, Ты тупеешь на глазах и причём сам это отчётливо понимаешь, однако при восстановлении приёма, всё проходит… Такое состояние у Меня длилось 2-3 месяца (разуметься с постоянной нормализацией состояния).

Как Я понял, такие последствия связаны исключительно с передозировкой глицина, поэтому не пытайтесь повторить Мой опыт т.к. результат Я описал! А вообще глицин препарат сильный и при правильном применение ничего опасного в нём нет – советую пить не более 1 таблетки в день 1-2 недели (а то, что написано в инструкции: по 3 таблетки в день и отсутствием побочных действий – это фуфло).
Фёдор 27 декабря, 2011 12:54
Встретить столько неадекватов в одном месте - большая редкость.
колик) 12 ноября, 2011 11:17
блин, я цэлую упаковку под губу закинул, патом проглатил) никокого эфекта! обсалютно! мдааа нафига он тока?
Илья 09 ноября, 2011 09:37
от употребления глицина по просту я туплю,нет от него ни кокого эффекта
dxhbr 10 августа, 2011 09:50
Я под столом от некоторых индивидумов.Глицин-простейшая аминка.Что будет при передозе?Даже от безобидного лекарства бывают побочки?Во- первых, это не лекарство,а БАД.Теплое с мягким не путайте.Во-вторых, что будет если вы пережрете мяса???Ведь в организме белки мяса распадаются на аминокислоты.Будет явно не хорошо!!!
Вот теперь сиди и думай че к чему...Просто глицин это аминка для нейронов(хотя метаболизируется до креатина).
Как отзыв: глицин мне очень помог в свое время(студенчество),хотя тогда я от него заметил один недостаток - слабая эрекция(ну на глицин обижаться за это не стал - запуск реакций торможения это его работа) :)))))!
Оля 11 июня, 2011 08:11
как глицин влияет на организм если пить его во время беременности?? это не опасно??
Nataliё 08 июня, 2011 08:10
У меня логоневроз.Врач назначила принимать глицин,как только начинаю волноваться)Разговаривать стало намного легче да и чувствую себя умиротворенно.
Принимать надо только под язык,если раскусите или проглотите-считай,что выбросили
Kreadlling 21 апреля, 2011 10:34
Вопрос такой, а как принимать глицин. Просто проглотить таблетку? Или надо порошок делать?
Vaniajkeee) 15 апреля, 2011 09:18
Ну соглашусь с "Нормальный человек" и "Глицин =]" всё верно, от него нечего не будет.
Оксана, аминокислота- это составляющая белков, народ можете посмотреть сами, просто сходите в магазин спорт питания их там и найдёте. Глицин же, это простейшая аминокислота, судите сами.Я же амины пил каждую тренировку 3раза, через день месяца 2, вроде нечего, да и не видел ещё чтоб кто нибудь жаловался. Да и глицин неплохо на занятиях помогает))) вкупе с аксорбинками
Misha 09 апреля, 2011 06:17
я читал что глицин метаболизируется в канцерогенное вещевство под названием саркозин..
Ольга 28 марта, 2011 08:54
Решила сегодняшнего дня попить глицин, и решила посмотреть, почитать комментарии. Я что-то не понимаю, вас народ, а зачем его пить упаковками? Нужно применять по инструкции или просто некоторые из вас решили на себе опыты ставить? Это точно также можно рассуждать о плохом или хорошем спиртном, ведь когда пьешь ведрами, не исключено, что если это даже очень хорошего качества, то утром человек будет умирать с похмелья. Единственное могу сказать, я его давала маме после инсульта, глицин снижает давление, хотя в инструкции сказано, что его назначают при ишемическом инсульте, просто все время нужно проверять давление. У моей мамы один раз давление упало до 100/60, я очень испугалась и перестала давать, хотя кто его знает может и не от глицина.
Артемий 16 марта, 2011 07:36
у меня в детстве были нервозы разные ну там глазами или челюстью мог дёргать))
я пил глицин (врачь прописывал) прошло всё да и побочек ни каких я не помню)
светлана 26 февраля, 2011 03:01
что-то не поняла, зачем народ пачками препарат глотает? или это обсуждение кто больше съел? глицин назначали моему ребенку, пропили по инструкции с учетом рекомендации врача. вреда никакого... правда пользы тоже не заметили
юлия 18 февраля, 2011 09:56
какую ерунду вы тут обсуждаете, если кто хочет чтобы глюконуло надо димедрол жрать, тогда и сдохнуть не долго это так для придурков которые с мозгами не дружат. пейте глицин 3 раза в день может с головой все в порядке будет!!!
тоже доктор 11 февраля, 2011 11:58
клинический пример(случай из практики):
подросток, прием около 40 таблеток глицина (с какой целью - неизвестно) после непродолжительного приема препарата в терапевтических дозах, в результате - изменение поведения, острый галлюциноз, сонливость.
Любое лекарство в больших дозах - это яд.
Берегите себя!
Нормальный человек 26 января, 2011 07:29
Параноики собрались. И аналогию между кортикостероидами и глицином даже провели, я валяюсь просто с вас, господа. Нельзя быть настолько неадекватными. Принимайте глицин и другие ноотропы, чтобы уменьшить степень своей неадекватности.

Ну а насчёт галлюцинаций – у вас активизируется работа нервной системы и вы начинаете разгребать противоречия, которых раньше не замечали просто потому что мозгу не хватало энергии для того чтобы всё это осмыслить. Не хотите заниматься психоанализом – снижайте дозу.

Кроме того, конечно одного вещества недостаточно, также надо принимать Лецитин, и другие вещества в индивидуальном порядке. Можно существенно повысить продуктивность сочетая когнитивные технологии и ноотропы.

Видимо совсем всё плохо если даже от глицина так прёт.
Миша 22 января, 2011 07:32
Никоим образом не пейте эту гадость!!! Не знаю дял чего его мне назначили но уже от первой же таблетки у меня жуткая тормознутость началсь, еле соображал, апатия, сoнливость и все вот почему: "Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного ТОРМОЖЕНИЯ в центральной нервной системе""
NIKA 22 января, 2011 12:04
Такие страхи здесь прочла, по 10,15,50 таблеток пьют(15 ну разве что при инсульте то понятно), ребята вы в своем уме, читайте инструкцию, вот я всегда думала что он только полезен, естественно в нормальных дозах. Я принимала по 1,2 таблетке в день зависимо от состояния и ни каких проблем у меня не было.
А на счет заграницы, так там и валидола нет, передаем его родне постоянно.
Большая Тётя 23 октября, 2010 01:51
Глицин НЕ рекомендован в ЕС! Детям в ЕС глицин давать ЗАПРЕЩЕНО! Почему?
Потому что это искусственная аминокислота, которая оказывает изменения поведения и НЕИЗВЕСТНО как влияет на мозг!
моё мнение: известность есть, но продавать это надо, а куда? - в Россию и дальше.
Если кто-то засомневался - гуглим и не придуриваем с передозировками. Если кто-то есть способный делать самостоятельные выводы, думаем, почему вредно вводить в организм искусственные котикостероиды (мазь наружная "Флуцинар", например)? Да потому что после длительного (целых ДВЕ недели!) применения свой кортикостероид перестаёт вырабатываться((( у женщин растут волосы))), у мужчин выпадают))).
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00