18+

Эффективность применения виферона у детей

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отличие виферона от подобных ему препаратов в том, что он действует не выборочно на какой-либо орган или микроорганизм, а в целом на иммунную систему человека. Если применять данный препарат при лечении беременных женщин, то количество зараженных малышей уменьшается в два раза. Если применять его курсами, то и в три раза и осложнений после родов также в три раза. Количество дефектов в развитии детей также упала почти в два раза.
Хорошее действие у малышей с признаками вирусных инфекций проявляется в уменьшении количества дней болезни и облегчении общего состояния младенцев. Это происходит из-за увеличения количества иммуноглобулина в полтора раза, а интерферона в два-четыре раза.
Исследования применение данного препарата у малышей периода новорожденности говорят о том, что количество перенесенных вирусных болезней у них было в шесть раз меньше чем у детей, не употреблявших препарат.
Педиатры советуют такой курс дачи препаратов младенцам, основываясь на индивидуальном состоянии.
Для предотвращения заболевания вирусными инфекциями или в случаях слабых признаков используется виферон-1 утром и вечером на протяжении пяти суток.
В более тяжелых случаях та же дозировка, но на протяжении десяти суток.
В случаях сложных заболеваний (воспаления легких, менингит, заражение крови) используется виферон-2 утром и вечером на протяжении пяти суток, потом переход на виферон-1 на две недели.
Для предупреждения заболеваний рекомендуется применять мазь на основе этого препарата. Мазать ею носоглотку два раза в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аида 29 июня, 2011 04:27
В 1год и 4мес мой сын перенес очень тяжелое заболевание - инфекционный мононуклеоз. Врач нам назначила лечение сначала Ацикловиром, а потом Виферон-1 по следующей схеме: 10дней - 2раза в день, до месяца - 1раз в день, затем 1 раз в сутки 3раза в неделю на протяжении еще 2-хмесяцев. Я благодарна во-первых, врачу, во-вторых тем, кто изобрел Виферон
Елена 16 апреля, 2010 11:22
За последние 2.5 месяца мой ребенок болеет уже в 3 раз (все разы с серьезным кашлем). Надоело пичкать ребенка лекарствами. Я сама спросила нашего педиатра про виферон. Педиатр посоветовала свечи (они эффективнее в данной ситуации) и назначила курсы применения: 2 недели-по 1 свечке утром и вечером через 12 часов, 2 недели только вечером и 2 недели-через день. А не перебор ли это? В аннатации написано про 1 курс 5-10 дней, между курсами-перерыв. Не знаю следовать ли предложенной врачом схеме или лучше самой уменьшить курс и сделать перерывы?
Кристина 06 февраля, 2009 10:38
Я вообще боюсь лечить своего ребенка сама и всегда обращаюсь за помощью врачей. Он такой маленький, и какие могут ему лекарства помочь, а какие навредить неизвестно. Тут нужна помощь специалистов. Мне ни разу такого средства не прописывали. Надо будет спросить о нем у педиатров. Они ведь тоже могут забыть или не подумать обо всем. Аннотация меня заинтересовала. Это современный подход к лечению, тем более дело касается маленького ребенка. Может это лучше, чем антибиотики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00