18+

Виферон - мазь

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Показания по применению мази Виферон. Мазь применяют при герпесе, локализованном на слизистых и эпителии, при вирусных инфекционных заболеваниях. Причем эффективность снижается после третьих суток заболевания. Также препарат применяется при возникновении папиллом, других кожных инфекционных заболеваниях, при воспалениях, вызванных микроорганизмами в лечении малышей первых месяцев жизни. Причем разрешена к использованию и у очень ослабленных малышей, родившихся с патологиями (как сопутствующее средство), а также применяется в период вынашивания ребенка для лечения инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, кроме этого используется для укрепления иммунной системы у малышей, больных инфекционной желтухой.

Использовать мазь можно практически всем людям, при испытаниях и последующих наблюдениях не обнаружено нежелательных сопутствующих явлений, людям, имеющим индивидуальную непереносимость к компонентам мази необходимо быть осторожными при использовании мази. Перед применением можно сделать тест на аллергические реакции.
Не обнаружено каких-либо проблем при совместном применении с другими препаратами.
Используется путем нанесения на необходимый участок тела. При герпесе наносится на место заболевания в течении трех суток по нескольку раз в сутки, общий курс до одной недели.

При респираторных вирусных заболеваниях намазывают нос изнутри дважды в сутки до окончания болезни. В качестве предупреждающего средства используют ежедневно на протяжении четырнадцати дней, потом через день на протяжении месяца. При папилломах мажут места локализации несколько раз в день, курс до месяца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Прокопьевы 08 сентября, 2019 02:12
Я люблю средства современные, и чтобы они помогали, пусть и стоят дороже. Поэтому выбрала для своих деток мазь виферон, чтобы они меньше болели и не цепляли в школе болячки. У меня дети погодки, так что профилактика очень важна, потому что если начинает один болеть, то сразу и второй. А теперь немного про саму мазь цвет белесоватый, по качеству плотная, потому что должна храниться в холодильнике, а когда на пальцы берешь, что начинает таять и немного становиться жирноватая. Я сразу выдавливала на палец многовато, а потом приловчилась для детей надо совсем чуть-чуть, я стада им смазывать нос с помощью ватной палочки, так даже лучше получается. То, что мазь не вся впитывается, а остается в носу , считаю плюсом когда включено отопление, воздух в школе пересушенный, а мазь как бы увлажняет слизистую носа. Уже три года для нас это лучшая профилактика, и благодаря ей в школе мои дети быстро адаптировались, хотя в сад до этого не ходили, и практически не болеют.
Аня Рудова 04 июля, 2019 01:11
Использовала эту мазь совместно со свечами Виферон, что бы вылечить герпес. Мазью мазала сам волдырь, так он и проходил быстрее и не чесался. Да и потом долго герпес не выскакивает, потому что свечи эти подавляют вирус изнутри. Виферон помогает бороться даже с герпесом.
Милена 29 октября, 2018 10:43
Свечи не сбивают температуру, не путайте. Они помогают организму бороться с вирусами. Вчера разговаривала на детской площадке с мамочкой, она ставит ребенку свечи в надежде, что они помогут от температуры, но это не правильно.
Я своего ребенка лечу с годика свечами Виферон 150 тыс МЕ. Но если есть температура выше 38, я даю жаропонижающее, а потом Виферон. Помогает такое лечение быстро. На следующий день сыну легче и мы уже обходимся без таблеток от температуры. Но свечами продолжаем лечение, потому как курс 5 дней. Свечи предотвращают осложнений, помогают быстрее поправиться и потом долго не болеем. Свечи очень хорошие, нам нравятся.
Игорь 03 октября, 2018 02:23
Хорошая мазюка против вирусов. Так ее моя дочурка называет))). Неудобно, что храниться только в холодильнике, в остальном нет претензий. От болезней действительно защищает очень хорошо.
Екатерина 30 сентября, 2018 12:42
А мы первый год применяем мазь виферон. Пошли в садик, и я стала бояться, что дочка будет болеть часто. Но тут пришла на помощь знакомая, рассказала мне про мазь. Адаптация у нас действительно проходит легче, мой ребенок до сих пор не заболел. А некоторые уже стали на больничный уходить, значит у нас защита действительно правильная.
Антонина 25 сентября, 2018 12:04
В очередной раз купила мазь виферон, просто уже к ней доверие полное. Три года меня спасает от вирусных, большой срок, большое доверие)))
Тоня 31 августа, 2018 02:24
Я наношу её в носовые пазухи перед прогулкой детям и всей семье. Мазь обеспечивает стойкий барьер между вирусами и слизистой носа и не пропускает вирусную инфекцию в организм. Особенно эффективно такое средство в местах большого скопления людей, в общественном транспорте, детском садике. Мазь надёжно охраняет здоровье взрослых и детей в период эпидемии гриппа. Она эффективна при герпесе, аденовирусе, контагиозном моллюске, стригущем лишае, рините и других вирусных заболеваниях.
Екатерина Тарутина 29 августа, 2018 08:49
Виферон мазь - отличная профилактика ОРВИ и простудных. Я как мамочка двух деток говорю это со стопроцентной уверенностью. Раньше было так, один заболел и второй обязательно, а еще и я с мужем вирусняк подхватывали. А теперь благодаря мази, можно остановить домашнюю эпидемию. И ребенок заболевший быстрее выздоравливает. Мазь местно иммунитет повышает и насморк быстрее проходит, и другие не болеют.
Эврика 07 августа, 2018 02:03
Подсказала их подруга, она герпес так лечила и меня научила. Что нужно мазью сам пузырек мазать, и одновременно свечи виферон ставить. Сделала все как положено и вот уже почти год нет герпеса, как счастлива, что из попробовала.
Наталья 06 мая, 2011 08:01
мне не помогло(((((((((((((((
натали 14 ноября, 2010 09:45
классная мазь
Онега 10 октября, 2010 12:31
мажу 3 дня буквально по 100 раз в сутки....не вижу результата
Виктория 25 августа, 2010 05:44
Прекрасно мазь помогла от бородавок на пальцах рук.
10701071 14 августа, 2010 12:52
это не мазь а полная ерунда,непомогоет вообще только ухудшилось состояние
Кэп 19 мая, 2010 07:24
"может быть поможет" - Оо
Не мажтесь чем попало.
Обратитесь к врачу.
Оксана 06 мая, 2010 06:48
На лодощке образовалось аллергическое раздражения ,ходила к врачу ,прописали горманальный мази -результата практически 0.Тут как то появился герпис-купила мазь вифирон -ну и следом стала мазать и руку-результат поразительный !!! Все практически прошло .
Екатерина 10 июля, 2009 01:07
А можно ли применять при поражениях кожи? Таких как ожог или когда содрана кожа? Для быстрого заживления? В частности, у новорожденных при заживлении пупочка?
Вера 06 февраля, 2009 10:35
Надо будет попробовать эту мазь от папиллом. У меня, начиная с тридцатилетнего возраста, они откуда-то появились. Я не знала, что это инфекция. Думала что возрастное что-то. Теперь все понятно стало. А оно заразное или нет? Вот в чем вопрос, а то я ничем не лечилась до сих пор и могла, наверное, и мужа заразить этими папилломами. Теперь то конечно поздно думать об этом. Надо попробовать мазь. Все же не таблетки какие-нибудь, вреда не принесут. А может быть, помогут.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00