18+

Виферон. Новый подход к лечению инфекционных болезней

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В лечении болезней, вызванных патогенной микрофлорой, обычно используют антибиотики. Однако, нередко эти лекарства не справляются со своей задачей. Причина в том, что большое количество микробов уже приспособилось к тем препаратам, которые созданы. Существуют такие культуры кокковых микроорганизмов, которые на девяносто процентов не реагируют на пенициллины. И вот эти самые кокки провоцируют большинство заболеваний, появляющихся у стационарных больных, например, воспаления легких, заражения крови, незаживающие швы.

Как только изобретают новый антимикробный препарат, через некоторое время микробы несколько мутируют и приспосабливаются к нему.
К тому же не надо забывать о том, какие неприятные сопутствующие явления могут проявиться от приема антибиотиков: это и дисбиоз, и снижение сопротивляемости организма, и высыпания на коже. Подорванный использованием подобных средств организм может опять и опять заболевать тем же самым заболеванием.

Может быть, есть способ усилить действие антибиотиков и при этом свести на «нет» нежелательные проявления? А может, есть возможность усилить защиту собственного организма? Сегодня достаточно эффективно действуют в этой нише лекарства на основе интерферона. Эти вещества являются естественной реакцией иммунной системы и поэтому действие их очень эффективно.

Одним из подобных средств является Виферон. Изобретен этот препарат в России. Причем ученые смогли найти оптимальную дозировку интерферона, которую можно ввести в организм за один раз, максимально удлинили период активности препарата в организме, снизили нежелательные последствия приема практически до нуля.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 06 февраля, 2009 10:31
Считаю невозможным для себя прием антибиотиков. У меня к ним свое отношение. Думаю, что они уничтожают попутно и все полезное в организме. Поэтому очень положительно отношусь к подобным лекарствам. Думаю, что стимуляция природных возможностей организма это именно тот путь, по которому и будет двигаться медицина будущего. Скорее всего, в недалеком будущем таким же способом научатся лечить и многие заболевания, которые считаются тяжелоизлечимыми.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00