18+

Взаимодействие лекарственных средств. Маалокс

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Опыты, которые, были проведены с антацидами, показали, что они воздействуют на всасывание фторхинолонов из желудочно-кишечного тракта. Было выявлено, что при использовании такого антацидного препарата, как Маалокс, уменьшается количество ципрофлоксацина в крови от почти 7,5 миллиграммов в литре до 0,7мг в литре крови. Также уменьшается до минимума процент выхода препарата из организма с мочой. Применение этого препарата снижает количество офлоксацина в крови, в случае если он принимался вместе с антацидом. Если принимать антацид спустя 120 минут после применения офлоксацина, тогда оба препарата одинаково воздействуют на организм человека. Маалокс также понижает количество ломефлоксацина в крови, поэтому его необходимо пить за четыре часа до приема ломефлоксацина для того, чтобы снизить до минимума воздействие препарата на показатель AUC.

В том числе препарат понижает количество темафлоксацина в крови, уменьшает биодоступность эноксацина и всасывание спарфлоксацина, снижает биодоступность флероксацина. Как показывают исследования, необходимо постоянно делать 2-ух часовой интервал между приемом фторхинолонов и антацидных препаратов. Для того чтобы фторхинолоны могли воздействовать на организм, нужно делать интервал между приемом двух препаратов в два часа. Если одновременно принимать гель гидроокиси алюминия и Маалокса, тогда AUC выводится из организма только через восемь часов. Особенно выразительным является взаимодействие алюминия с норфлоксацином, тосуфлоксацином и ципрофлоксацином, когда количество AUC понижалось до тридцати процентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 04 февраля, 2009 11:19
Я врач. Хочу сказать, что возможно читатели не поймут содержание этой статьи. Поэтому, хочу сказать вкратце. Если вам назначили такой лекарственный препарат как Маалокс вместе с другим медикаментом, ни в коем случае не принимайте их одновременно. Между ними должен быть интервал как минимум два часа. В противном случае, препараты не только не помогут, но могут даже ухудшить ваше общее состояние. Просите врача, чтобы он полностью описал вам время приема каждого из препаратов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00