18+

Чувствительность к терафлю

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат терафлю является лекарственным средством, к компонентам которого у некоторых людей может проявиться гиперчувствительность. Если человек имеет склонность к аллергическим реакциям, то есть является чувствительным к ряду лекарств, ему требуется перед применением данного препарата ознакомиться с его составом.

К основным компонентам терафлю относятся парацетамол, который способствует понижению температуры и приостанавливает воспалительный процесс в организме человека; фенирамин - противоаллергический компонент; фенилэфрин, устраняющий отёчность слизистой оболочки носа и горла; а также аскорбиновая кислота, помогающая организму бороться с инфекцией. Каждый из компонентов направлен на борьбу с определенными симптомами заболевания, при лечении которого рекомендован данный препарат.

Один саше препарата включает в себя парацетамола около трёхсот миллиграмм, фенирамина двадцать миллиграмм, фенилэфрина около десяти и пятьдесят миллиграмм аскорбиновой кислоты. Если говорить о терафлю экстра или терафлю экстратаб, то в составе данных препаратов доля парацетамола достигает примерно 650 миллиграмм. Таким образом, если у пациента ранее была отмечена чувствительность к парацетамолу, ему требуется более тщательно ознакомиться с составом того или иного вида данного препарата перед его употреблением.

Однако, в любом случае, была ли выявлена ранее чувствительность к отдельным компонентам препарата или нет, но больному в обязательном порядке необходима консультация со специалистом перед началом приёма лекарства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 30 января, 2013 09:53
Мне было очень плохо от терафли этой драной, теперь вообще от простуды лекарства не принимаю, болею не больше)
Елена 03 февраля, 2009 10:22
Есть категория людей с повышенной чувствительностью к различным медицинским препаратам. Таким пациентам надо очень внимательно относиться к подбору лекарств. У меня подруга аллергик, так она вообще боится лекарств. Пару раз ее скорая откачивала после приема неопробированных таблеток. Теперь уже боится всего. Но, наверное, осторожнее относиться к лекарствам надо не только аллергикам, но и остальным людям тоже. Все-таки индивидуальную непереносимость еще никто не отменял.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00