18+

Фармакокинетика и Энап

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эналаприл, или энап, очень быстро выводится из желудочно-кишечного тракта. Однако, желудок поглощает шестьдесят процентов этого вещества, не смотря на то, какого вида пищу поглощал человек до этого. Пик максимальной концентрации вещества происходит через 60 минут. В печени это вещество распадается до эналаприлата – вещество, которое обладает фармакологическим эффектом. Эналаприлат достигает своего наивысшего уровня в сыворотке крови спустя максимум шесть часов. Из организма эналаприл выходит с мочой и калом. Эналаприлат достигает практически всех тканей организма, быстрее всего доходит до почек, легких и кровеносных сосудов. Он находится на шестьдесят процентов во взаимосвязи с белками плазмы крови. Эналаприлат больше не распадается и выходит из организма при мочеиспускании. Клиренс в почках эналаприла и эналаприлата где-то восемнадцать литров в час.

У больных с печеночной недостаточностью, метаболизм эналаприла возможно приостановить, минуя какие-либо повреждения его фармакодинамического эффекта. У больных, которые страдают сердечной недостаточностью распределение и метаболизм эналаприлата понижается, в том числе уменьшается пространство его распространения. Вследствие того, что многие из этих людей страдают еще и почечной недостаточностью, выход препарата из организма также может длиться намного дольше. Фармакокинетика эналаприла может также действовать по-разному в организме пожилых людей. Если назначить вместе такие два вещества как эналаприл и гидрохлортиазид, то можно сказать точно, что они никак не действуют на фармакокинетику каждого.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 02 февраля, 2009 12:30
Я фармацевт. До сих пор владела большим количеством информации, касающейся Энапа, но эта статья расширила мои познания. Так как работаю в аптеке, и каждый день продаю этот препарат, очень часто приходится отвечать на вопросы, интересующие покупателей. Знала все об его употреблении, применении, дозировке, но только сегодня прочитала о его подробном составе и расщеплении. Честно говоря, очень поучительная статья, конечно для тех, кому это интересно или как-то связано с их работой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00