18+

Меры предосторожности при приеме энапа

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При приеме Энапа может выявиться гипотония. При гипотонии больного надо положить и, если необходимо, сделать больше величину плазмы за счет ввода в организм человека физиологического раствора. Такое событие, как развитие гипотонии с побочными эффектами случается не очень часто и возникает через определенный промежуток времени. Для того чтобы не допустить этого, необходимо прекратить курс лечения диуретиками и перестать есть еду без соли, то есть не держать бессолевую диету. Если это невозможно, тогда надо начинать лечение Энапом с самой маленькой дозы. Если гипотония начнет приходить, это не означает, что надо отказаться от эналаприла. После того, как кровяное давление и количество плазмы придут в свою норму, препарат уже не приносит больным никакого дискомфорта. В случае если, гипотония симптоматическая, тогда доза препарата сокращается, либо полностью отменяется.

При ангионевротическом отеке лица, шеи, языка, глотки и гортани чаще всего хватает того, что препарат отменяется полностью и прописываются другие препараты антигистаминного действия. В сложных случаях нужно вводить адреналин и сделать так, чтобы кислород свободно проходил через пути дыхательных органов. Так как, во время приема медикамента Энап может подняться количество содержания калия в сыворотке, не следует принимать вместе эналаприл и калийсберегающие диуретики. Так как препарат относится к группе медикаментов, которые ведут за собой большой риск анафилактических реакций, его не стоит прописывать пациентам с гемодиализом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маргарита СПб 20 января, 2014 11:52
Снижает давление очень резко. поэтому дозировка должна быть определена в стационаре ! Даже непродолжительное применение этого препарата вызывает аллергическую реакцию ( сухой удушающий кашель, зуд и сыпь, отек Квинке, резкое ухудшение зрения ).
ирина 13 апреля, 2013 12:37
Я сама чуть не ослепла! Выкидываю к черту в помойку. Давление было высокое, как только его приму, когда делала перерыв, давление было в норме. Сказала врачу, она повысила дозу и прописала энап 10, один раз выпила, чуть не сдохла, давление упало 80/60! Это какая-то диверсия! Не пейте! Пейте лучше наш родной папазол или еще что-то! Ужас! Слышать стала плохо, дипрессия, плакала все время, перестала пить, купила путевку и отдохнула в Турции, повышенного давления больше нет! А к врачам не находишься, у них один ответ, вы еще не прошли полный курс!
ВЕРОНИКА 07 марта, 2012 08:33
Сегодня встретила знакомую женщину она рассказала что у двух ее приятельниц от энапа резко ухудшилось зрение у одной вплоть до слепоты
Елена 02 февраля, 2009 12:28
Что-то, судя по рассказам, не такой уж и безобидный этот препарат. Что касается меня, то я никогда бы не стала принимать его в домашних условиях. Я думаю, в таких случаях, надо ложиться в больницу, чтобы 24 часа в сутки находится под наблюдением врачей. Уж очень много побочных эффектов у этого препарата, которые требуют не только пристального внимания, но и быстрой помощи при их проявлениях. Слава Богу, я пока здорова и желаю всем вам – Будьте здоровы!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00