18+

Словенский суд над Энапом

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Защита патентов и любой другой собственности является личным правом каждой компании, которая хочет защитить свои вложения в новые препараты и их технологии. В мае 1998 года компания «Мерк и Ко., Инк.» судилась с фирмой KRKA из-за того, что последняя продавала препарат Энап в Словении, хотя не имела на это никакого права. Суд решил, что KRKA не может производить и сбывать этот медикамент в Словении. Он также не может вывозить его из страны и должен убрать его со всех аптек. За это решение американская компания «Мерк и Ко., Инк.» боролась четыре года. Компания также хочет вернуть все свои утерянные деньги, в виде компенсации в сто миллионов долларов. Компанией, которая создала и исследовала препарат, является «Мерк», поэтому именно она имеет патент, а также полное право продавать препарат на территории Словении. Так как суд Словении вынес именно такой приговор, это может значить только одно, что в дальнейшем любой из компаний будет намного труднее получить патент, который будет соответствовать стандартам Евросоюза.

Несмотря на это, подделка препаратов в Центральной и Восточной Европе продолжается по сей день. Компании Запада испытывают большие трудности в достижении защиты своих лекарственных препаратов. Они надеются, что, как только каждая из стран Центральной и Восточной Европы захочет стать членом Евросоюза, они будут получать необходимую патентную защиту или хотя бы будет стремиться к тому, чтобы их права были защищены. Так как это одно из главных требований, которое ставит ЕС перед каждой страной, которая хочет войти в ее состав.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 02 февраля, 2009 12:26
Хочу сказать о странах Центральной и Восточной Европе. Я думаю, их политика и правосудие очень несправедливы к правам и собственности человека. Значит, кто-то тратит свои, может быть последние деньги на новый препарат и его исследование, а в итоге ничего не получает. Другой же, имеющий огромные финансы делает просто его аналог и имеет приличный доход с этого. Я долго думал и понял, кто действительно от этого страдает. Конечно же - мы - простые потребители.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00