18+

Энап и его дозирование

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Режим дозирования Энапа у всех разный. Его назначают каждому человеку в разных количествах, так как у каждого своя степень заболеваемости. Одна доза в сутки – это от десяти до двадцати миллиграмм. В некоторых случаях, при осложнениях или ухудшениях состояния больного дозу увеличивают до четырех таблеток в течение 24-х часов. Максимальным количеством препарата в сутки является восемь таблеток. При таком заболевании как артериальная гипертензия, медикамент можно принимать по одной таблетке в течение двадцати четырех часов. При тяжелой артериальной гипертензии препарат вводят в количестве одной ампулы, и вкалывается внутривенно. Препарат вводится в течение пяти минут через каждые шесть часов.

При проблеме реноваскулярной гипертензии Энап принимается сначала по пять миллиграмм в сутки. Потом количество препарата увеличивают. Практически для всех больных устанавливается доза в пять – десять миллиграмм в течение 24 часов. При постоянной сердечной недостаточности препарат принимается один или два раза в день по 2,5 миллиграмм. Максимум в сутки можно принимать до сорока миллиграмм препарата. При диабете 1 таблетка в сутки является максимумом. При бессимптомной дисфункции Энап принимается по 0,25г два раза в сутки. Для больных, которые ранее лечились диуретиками, прописываются более маленькие дозы препарата. Больные, страдающие почечной недостаточностью, принимают по одной таблетке в сутки. Люди, которые находятся на гемодиализе, в тот же день, когда будет проводиться диализ, они должны принять две с половиной таблетки препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 31 июля, 2016 04:25
Зачем нужен врач если есть интернет, анализы и собственное самочувствие?
Кристина 02 февраля, 2009 12:23
Честно говоря, все эти цифры, миллиграммы и миллилитры не для меня. Я считаю, что простому человеку, в случае проблем со здоровьем, нужно сразу же обращаться к врачу, который сможет точно и простым языком объяснить, когда и как пить тот или иной лекарственный препарат, в данном случае Энап. Каждое лекарство имеет свои особенности дозирования и применения, поэтому если у вас нет времени ходить к врачу, мой вам совет прочитайте хотя бы инструкцию, только очень внимательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00