18+

Энап при хронической сердечной недостаточности

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дыхание – это процесс между человеком и окружающей средой, а именно кислородом. Человек вдыхает кислород, а выдыхает углекислый газ, который оказывает вредное воздействие на организм в целом. Именно поэтому, каждый из нас должен дышать полной грудью. Ведь кислород не только укрепляет стенки сосудов, он также делает лучше работоспособность мозга, мышц и иммунной системы. Медицинские исследования показали, что заболевание дыхательной системы происходит из-за неправильного режима дыхания. Как результат этого у человека наблюдаются изменения в работе других органов, среди которых и сердце.

Препараты группы АПФ в состоянии ослабить нагрузку на сердце. Они делают лучше его кровоснабжение, увеличивают работоспособность почек и головного мозга. Других таких препаратов не существует, поэтому в данной ситуации можно употреблять только такие препараты как: Каптоприл, Эналаприл (Энап), Лизиноприл, Трандолаприл. Самым употребляемым и доступным является Энап. Во-первых, он очень быстро растворяется в желудочно-кишечном тракте. Во-вторых, он воздействует на организм уже максимум через четыре часа и оказывает свое влияние еще двое суток. Данный препарат имеет такую одну очень важную особенность, как проникновение через специальные барьеры, которые имеются в человеческом организме. У других препаратов этой же группы такого свойства нет. В итоге можно сказать, что для того, чтобы избавиться от сердечной недостаточности, необходимо принимать не только фитопрепараты, но и препараты, имеющие синтетическое происхождение. Иначе есть риск не достигнуть желаемого результата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 02 февраля, 2009 12:13
Честно говоря, начитаешься таких статей, а потом страшно становится. Я допустим, после нее задумалась - правильно я дышу или нет. До сих пор, дышала я себе и дышала и никогда не думала, как я это делаю. Теперь, несколько дней буду думать над этим вопросом. Им надо было в статье полностью описать процесс вдоха и выдоха, чтобы можно было прочитать и использовать. Сказали «А», надо уж было говорить и «Б», а не так. Это лично мое мнение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00