18+

Особые указания применения Энапа

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Когда начинается лечение препаратом Энап, необходимо постоянно проводить обследование пациента. Это особенно необходимо в первые дни лечения либо когда врач подбирает возможное количество препарата, так как для каждого он индивидуален. Необходимо помнить, что препарат может привести к возникновению гипотензии, даже спустя некоторый период времени после первого применения. Чаще всего это происходит у пациентов, которые страдают тяжелой сердечной недостаточностью, тяжелыми нарушениями функции почек, в том числе у людей с нарушениями водно-электролитного баланса, который образуется при приеме диуретиков, при диете без соли, диарее, рвоте и так далее. Нужно быть крайне осторожными в ситуациях, когда больной страдает цереброваскулярным заболеванием, при стенозе устья аорты с некоторыми нарушениями гемодинамики или других проблемах, которые не дают крови выйти из левого желудочка.

При двухстороннем стенозе почечных артерий либо когда у человека только одна почка препарат также назначается крайне редко. При лечении нужно всегда обращать внимание на работу почек. Необходимо помнить, что людям с сахарным диабетом разрешается прием препарата только после определения функционального почечного резерва. Во время курса лечения может повыситься объем калия в сыворотке крови. Им нужно об этом сообщить и предупредить, чтобы они пришли к врачу при любой мышечной слабости или учащенного биения сердца. При лечении нельзя пить спиртные напитки, так как это может привести к развитию артериальной гипотензии. Препарат нельзя давать детям, так как до сих пор не изучено его воздействие на организм ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 18 апреля, 2013 05:09
Пишут, что Энап с алкоголем могут привести к гипотензии. Но ведь между гипертензией и гипотензией находится диапазон нормального давления! Зачем же принимать энап в этом диапазоне? Хотя я спокойно выпиваю грам 150 вина после приёма Энапа, но гипотензией у меня даже и не пахнет. Может быть Энап не такой?
Борис 02 февраля, 2009 12:08
Честно говоря, мне не понятно как возможен факт того, что этот препарат до сих пор не был исследован в педиатрии. В наше время проблемы с сердцем у малышей встречаются все чаще. В некоторых случаях они приобретаются после рождения, но чаще передаются по наследству от родителей. Если Энап – это препарат, получивший большое количество премии, почему до сих пор его не исследовали на детях. Я не могу этого понять. Ведь я отец 2-х детей и кто знает, может эта проблема затронет и нашу семью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00