18+

Но-шпа в составе других препаратов

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Но-шпа состоит из диэтоксибензилидена, диэтокса и тетрагидроизохинолина гидрохлорида. Это вещество, состоящее из кристаллов, имеющее светло-желтую окраску и без какого-либо запаха. Этот лекарственный препарат растворяется как в воде, так и в спирте. Что касается химии и фармакологии, это лекарство очень похоже на папаверин как по своему строению, так и по своим свойствам на организм человека. Препарат выпускается в таблетках и в виде раствора. Одна таблетка имеет четыре миллиграмма, всего сто таблеток. Данный препарат в ампулах выпускается в ампулах по пять или пятьдесят штук в каждой упаковке.

Никошпан – препарат, состоящий из но-шпы и никотиновой кислоты. При взаимодействии эти два вещества имеют очень сильное влияние на расширение сосудов. Действие этого препарата очень похоже на действие никоверина. Он используется при спазматическом состоянии сосудов мозга и нарушения цикла кровообращения. После использования никошпана может наблюдаться ощущение сильного жара, а также покраснение лица. Чаще всего это происходит, если препарат был принят на голодный желудок.

Бишпан – препарат, состоящий из но-шпы и холинолитического препарата изопропамида. Используется при болях в области кишечника, спастических коликах, гастрите острой либо хронической степени, болезненных ощущениях в области мочеточников, при язвах, а также при иных болезнях, которые ведут за собой спазмы гладких мышц внутренних органов. Нельзя принимать при гипертрофии предстательной железы и глаукоме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 01 февраля, 2009 11:26
Хороший путеводитель по лекарственным средствам. Теперь даже не надо дома держать справочник фармацевта. Раньше у многих такие книги на полочках стояли. Трудно было достать их. А теперь, пожалуйста, без проблем. Зашел в Интернет и читай на здоровье и лечись себе. Замечательно удобно. Что но-шпа входит в состав еще каких-то лекарств для меня это новость. Думал, что это отдельное и совершенно самостоятельное средство. Оказывается, был не прав. Ну, век живи, век учись. А все равно все не выучишь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00