18+

Но-шпа в ветеринарии

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Острые покалывания — очень часто встречаемый процесс, существующий у лошадей от мала до велика, если они страдают болями желудочно-кишечного тракта. Прием животными таких препаратов как анальгин, новокаин, хлоралгидрат, для того чтобы удалить существующую боль, помогает только на короткий промежуток времени, оказывая влияние на нервные окончания, находящиеся в желудке и кишечнике. Все эти лекарственные препараты всего лишь ослабевают боль, но не удаляют ее главного происхождения. Папаверин, промедол, экстракт белладонны- препараты, которые могут побороть боль. Однако лучше всего помогает такой широко известный препарат, как но-шпа, которая вводится под кожу, в мышцу или в вену.

Лошадям среднего возраста вкалывают подкожно от десяти до двадцати мл, маленьким лошадкам максимум четыре мл препарата, внутривенно или внутримышечно. Несмотря на то, сколько лошади лет, им вводят но-шпу в соотношении два миллилитра к пятидесяти килограммам веса животного. В период острых болей в области желудка, кишечника,
энтералгии и метеоризме, лошадям вводят в вену от десяти до двадцати миллилитров.
В случае, когда препарат не помогает при первом введении, его вкалывают повторно, в том же количестве, по истечению тридцати минут. Чаще всего положительное действие препарата видно сразу. В течение 60 минут у животного не остается ни одного признака боли.

Но-шпа, как препарат, должна приниматься при первых же признаках болезни, чтобы результат лечения был эффективным. Итак, данный препарат рекомендуется употреблять при коликах, причиной которых могут быть спазмы гладкой мускулатуры желудка, а также толстого и тонкого отделов кишечника. В сложных ситуациях заболевания, это лекарство можно и нужно употреблять также и с иными медикаментами, которые помогают преодолеть сам процесс болезни. Данный препарат не применяется при механической непроходимости кишечника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 01 февраля, 2009 11:12
Колики у лошадей это действительно очень серьезно. От этого они даже умереть могут. Я не ветеринар, но моя деятельность связана с сельскохозяйственными животными. Не раз приходилось смотреть, как ветеринары то от одной болячки лечат, то от другой. И вот при коликах они и лекарства, конечно, применяют, но абсолютно всегда, сделав укол, это животное заставляют бегать, чтобы заработал кишечник. Так что кроме но-шпы в таком случае дубина тоже хорошее средство. Им же плохо и бегать по-хорошему не хотят.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00