18+

Исследование но-шпы

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В конце 19 века были произведены научные исследования в целях изучить воздействие лекарственного препарата но-шпа при рентгене у людей, страдающих язвой желудка и тонкой кишки, гастрите полостной области, а также при катаре тонкой кишки и дуодените. Исследователи сделали ряд опытов с применением рентгеновского аппарата, из которых было очевидно, что у более чем 95 больных с признаками язвы, у двадцати из них было обнаружено наличие препарата атропин, который вводится подкожно в виде дозы, состоящей из атропина и но-шпы.

Изучение воздействия препарата рентгеновским аппаратом начиналось через десять минут после ввода лекарства. В результате исследования были сделаны следующие выводы:
- У более чем двадцати больных медики обнаружили изменения функций организма, что дало возможность произвести полную диагностику язвы.
-У шестнадцати людей после исследования больше не было морфологического изменения.
-У пятнадцати не было обнаружено язвы.
- У семи больных была четко выявлена язва, которая позже была обнаружена и во время операций.
-У одиннадцати невозможно было точно поставить диагноз.
- У двух больных была замечена язва, которой не было ранее.
Девять человек принимающих но-шпу и четверо, которые принимали атропин, были поставлены перед фактом, что их лечение было впустую. Ни у кого не было выявлено никаких побочных эффектов после применения но-шпы, однако при принятии атропина практически все чувствовали ощущение сухости во рту. Ученые утверждают, что наиболее точный анализ можно достичь, применяя радиологические исследования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 01 февраля, 2009 11:04
Интересно, а в каком же веке вообще была изобретена эта но-шпа? При царе Горохе? Тогда понятно, почему она такая «эффективная». Я вообще противник всяких лекарств. А вот бабушка моя большая любительница именно но-шпы. Надо будет ей тоже рассказать, что ее еще в позапрошлом веке использовали. Наверное, с тех пор только это лекарство и осталось. А остальные все более современные. Ну и что вообще может быть полезным в такой доисторической древности?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00