18+

Прививка от пневмококка для детей

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пневмококки - это микроорганизмы, присутствие которых в органах дыхания считается нормальным. Но они могут провоцировать различные болезни, если иммунитет человека недостаточно силен. Практически пятьдесят процентов случаев острых респираторных заболеваний вызваны данными микроорганизмами, пятьдесят процентов заболеваний органов слуха, пятая часть бронхитов, воспаления легких до двух третей.

Малыш, приходя в детский коллектив, первое время находится в непривычной обстановке. Это нервное и психологическое напряжение сказывается на работе иммунной системы. Кроме этого, организм сталкивается с множеством новых и не знакомых микробов. Теперь, наверное, становиться понятно, что в подобной ситуации иммунитет может не справиться с нашествием работы. Увеличивается возможность заболеть пневмококковыми заболеваниями.

Задача вакцинации от пневмококка заключается в том, чтобы к тому времени, как ребенок пойдет в ясли или сад, организм выработал антитела к этим микроорганизмам, но и попутно активизирует действие иных вакцин. Например, вакцина от ХИБ-вируса для предотвращения постоянных простуд, заболеваний органов слуха, бронхита, пневмонии. Это связано с тем, что гемофильная бактерия и пневмококки могут скооперироваться и вместе пытаться пробить брешь в иммунной системе. Кроме этого вакцинация против этих микроорганизмов делает действие вакцины против гриппа сильнее в два раза.

Вакцинация дает защиту вашему ребенку на пять лет. Вакцинируют детей с двухлетнего возраста. Отрицательные реакции детей практически не зарегистрированы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 28 января, 2009 01:26
Болезни детей в детских садах это просто кошмар для родителей. Все у кого маленькие дети понимают, о чем я говорю. Неделю в садике, потом две недели дома на больничном и так может продолжаться и год и два. В некоторых журналах пишут о том, что это, мол, нормальное явление, у детей вырабатывается иммунитет ко всем инфекциям. Я в это не верю и своего ребенка буду прививать от всех возможных кокков и чего там еще возможно. Не хочу, чтобы он болел постоянно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00