18+

Пневмококк. Меры предосторожности

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заражение пневмококком осуществляется в основном при общении с зараженным пациентом или через органы дыхания.
Заболевания, вызываемые данным микроорганизмом, например менингит, воспаление легких или бактериемия характеризуются большим числом смертельных исходов.

Наиболее подвержены заражению пневмококковыми бактериями маленькие дети и старики, люди с плохим иммунитетом, а также имеющие различные хронические заболевания.
Медики наблюдают повышенную стойкость данных микроорганизмов практически ко всем группам антимикробных средств.
Периодически бывают массовые заболевания, вызванные пневмококками, в основном в детских садах.

Для предотвращения развития инфекции для обслуживания больных с подозрениями на пневмококковую инфекцию необходимо отвести специальные помещения, а также и для их лечения в условиях стационара. Кроме этого отдельно необходимо содержать больных с повышенной склонностью к данной инфекции в том случае, если у них обнаружены заболевания органов дыхания.

Медицинскому персоналу, работающему с подобными больными, необходимо принимать меры предосторожности. Надевать одноразовые резиновые перчатки, маску. После работы с больным менять перчатки. В случае выполнения каких-либо процедур, протирать приборы с помощью специальных средств.

Желательно прививать маленьких детей и людей, находящихся в группах риска.
У больных воспалением легких надо брать анализ на наличие данных микроорганизмов. В том случае, если зарегистрированы массовые заболевания, надо обеспечить содержание больных в стационаре с выполнениями всех вышеперечисленных мероприятий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 28 января, 2009 12:56
Я вообще не понимаю, о каких массовых заболеваниях здесь идет речь. Читаешь и кажется - как будто смотришь кадры из американского фильма про эпидемию. Просто жуть какая-то. У нас уже давным-давно никаких эпидемий и массовых заболеваний нет. Наверное, эти статьи переписывают из книг начала двадцатого века, когда войны были, революции всякие и тут же и эпидемии естественно. Зачем запугивать народ такими страхами. После таких статей хочется ходить в противогазе постоянно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00