18+

Нистатин – одна из составляющих препарата Полижинакс

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полижинакс является комбинированным антибиотиком, в состав которого входят неомицин, полимиксин Б и нистатин. Полижинакс выпускается в виде вагинальных капсул.

Благодаря нистатину, полижинакс является отличным противогрибковым средством. Помимо этого, полижинакс также является антибактериальным и бактерицидным препаратом, что обусловлено входящими в него компонентами. Неомицин и полимиксин Б направлены на борьбу с большинством грамположительных (золотистый стафилококк и др.) и грамотрицательных (энтерококк, энтеробактер, уреаплазма и др.) бактерий. Эти компоненты не активы в отношении стрептококка и анаэробных бактерий, проявляющих резистентность по отношению к этим антибиотикам. Действие нистатина направлено, прежде всего, на дрожжевые грибы типа кандид.

Неомицин в сочетании с полимиксином и нистатином показан при цервицитах, вагинитах различного происхождения. Полижинакс также назначается перед гинекологическими операциями и перед родами, при установке ВМС и исследованиях уретры в качестве профилактики инфекций.

Полижинакс вводится интравагинально по одной - две капсулы в сутки на протяжении шести - двенадцати дней. В случае необходимости, курс лечения можно продлить. Полижинакс редко вызывает побочные явления, среди которых в основном появляется аллергическая контактная экзема.

Перед назначением препарата необходимо сдать мазок из влагалища для проведения бактериологического исследования. Полижинакс противопоказан во время беременности и лактации, а также при повышенной чувствительности к неомицину, полимиксину Б или нистатину.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катерина74 30 марта, 2010 07:25
другой - нет? Вам не понравилась стоимость,так что не надо наводить напраслину на хорошие лекартсва. Удачи! :)
Катерина74 30 марта, 2010 07:23
Тамара, Вы противоречите сами себе - если препараты идентичные, то как один смог Вам помочь, а друго
Тамара 23 января, 2009 12:23
Полижинакс неоправданно дорогой препарат. Мне он совсем не понравился. По действию он точь в точь как Микожинакс, который стоит раз в пять меньше. Зачем же тогда переплачивать? Только потому, что это французский препарат? Мало того, что стоит много, так еще и малоэффективный. Я от него вообще почти не почувствовала ничего. Думала, если дороже, значит лучше, но лучше дешевого микожинакса пока что еще ничего и никогда не встречала. Мне и врач, и фармацевт в один голос говорят, что по составу эти препараты идентичны, и теперь я с ними согласна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00