18+

Что необходимо знать о Нистатине перед началом его приема?

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Перед тем, как врач назначит вам нистатин, сообщите ему, если у вас есть аллергия на какой-либо препарат. Обязательно сообщите вашему врачу, если ранее у вас наблюдалась аллергия на это лекарство.

Обычно улучшение состояния наступает в первые дни лечения нистатином, однако не спешите самостоятельно отменять препарат. Его необходимо принимать 10-14 дней, иначе симптомы заболевания могут вернуться. Препарат нельзя использовать после истечения указанного срока годности.

Данный препарат в растворе или в порошке для приготовления раствора применяется при кандидозе ротовой полости. Им необходимо полоскать рот, а затем проглотить. Таким способом необходимо выпить стакан раствора с нистатином.

При применении данного препарата в мази не следует делать тесную повязку на пораженном участке кожи. Мазь наноситься только на очищенный участок кожи во избежание появления аллергической реакции. Мазь рекомендуется хранить в холодильнике, но ни в коем случае не допускайте ее замораживания.

При применении вагинальных суппозиториев необходимо носить только натуральное нижнее белье из хлопка. В этом период также рекомендуется пользоваться прокладками на каждый день во избежание попадания выделений на белье.

Во время лечения данным препаратом стоит воздержаться от половых контактов, но это лучше всего обсудить с лечащим врачом. Если вы принимаете какие-то лекарства, витамины или другие препараты, сообщите об этом вашему врачу. Некоторые препараты при взаимодействии с нистатином могут привести к побочным явлениям. Другие препараты также могут уменьшить его активность либо же сам это препарат способен повлиять на активность этих лекарств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 23 января, 2009 12:20
Тут не указано самое важное! Не принимайте клотримазол вместе с нистатином. Нистатин очень сильно снижает активность клотримазола, поэтому вы им что лечитесь, что нет – эффект одинаковый, то есть он полностью отсутствует. Лучше будет, если их применение чередовать. С другими препаратами нистатин обычно взаимодействует хорошо, поэтому об этом особо переживать не стоит. Нистатин обычно хорошо переносится, но все же лучше, если его вам назначит доктор. Хотя, если вы себя хорошо знаете, то можете купить его и без доктора.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00