18+

Лечение ревматоидного артрита при помощи метациклина

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ревматоидный артрит – хроническое изменение суставной ткани, постоянно развивающееся в подавляющем большинстве случаев.
Обычно во врачебной практике для лечения этого заболевания используют негормональные противовоспалительные средства. Но эти лекарства не предохраняют суставы от разрушения, они только несколько снижают болезненность процессов. Это натолкнуло исследователей на мысль о поиске лекарств, которые могут кардинально повлиять на ход болезни или хотя бы надолго ее приостановить.

При исследовании некоторых физиологических жидкостей пациентов с ревматоидным артритом в них обнаружена патогенная микрофлора. После этой находки решено было попробовать использование тетрациклина и его производных в лечении данного заболевания. В частности наиболее подходящим по нескольким параметрам оказался метациклин. Этот и другие тетрациклины, вступая во взаимодействие с соединительной тканью, препятствует разрушению сустава, и имеют противовоспалительный эффект. Метациклин довольно типичный представитель этого ряда антибиотиков. Отличается высокой скоростью проникновения в кровь и достаточно долгим сроком выведения из организма, поэтому возможен прием утром и вечером.

Назначается как основное действующее лекарство пациентам с ревматоидным артритом, имеющим дополнительные вялотекущие микробные заболевания.

Эффект от применения может быть заметен через месяц после начала курса. На этом сроке снижаются болевые ощущения, со временем становятся все менее отчетливыми.

Через двенадцать недель приема существенно меняются к лучшему суставной индекс и количество суставов, причиняющих боль.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Клавдия 17 января, 2009 10:49
Хорошо, что благодаря таким сайтам нам, простым пациентам, можно узнать так много качественной информации про свои болезни. Ведь это, наверное, написано на основании диссертации какой-нибудь. Где еще простой человек может почитать отрывки из диссертации? Даже если очень интересно, это надо пойти записаться в библиотеку, там долго искать информацию на эту тему. Поиск в подобных крупных библиотеках довольно сложен и долог. Поэтому замечательно, что можно сесть дома и почитать все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00