18+

Особенности применения Фарматекс

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

И для молодых девушек и для женщин более опытных подойдут препараты Фарматекс. Эти контрацептивы разрешены к применению кормящими мамами, сразу после родов или искусственного прерывания беременности. Условия использования несколько разнятся в зависимости от того, с какой формой препарата вы имеете дело. У разных видов разные периоды действия, различная действенность и возможны различные сопутствующие эффекты.

Для покупки препаратов серии Фарматекс не нужно специальное врачебное разрешение. Они не оказывают никакого вредного влияния на организм. По применению данных препаратов не существует ограничений, то есть применять их можно хоть всю жизнь. Чтобы увеличить контрацептивную действенность, разрешается применять в тандеме с барьерными средствами. Если у женщины во время полового акта наблюдается сухость влагалища, то некоторые препараты данной серии могут решить эту проблему. Возможно использовать их и как пожарный метод предохранения от нежелательной беременности.

Если вы пользуетесь кремом Фарматекс, перед каждым использованием обязательно его хорошенько промывать. При подмывании после полового акта используйте специальное средство, так как обычное мыло разрушает активное вещество.

У некоторых женщин средства Фарматекс могут вызывать индивидуальные реакции. Если вы склонны к аллергии или у вас очень чувствительная кожа, впервые применяйте препарат с осторожностью. Очень тщательно изучите аннотацию к препарату и выполняйте предписания точно. Ни в коем случае не пытайтесь экономить препарат, используйте ровно столько, сколько положено.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наталья 19 декабря, 2012 11:04
Я пользуюсь фарматексом лет 10 и никаких сбоев, фарматекс вводим сразу после и поэтому никаких неприятных ощущений не возникает, советую вводите сразу после мы уже очень давно так делаем и всё замечательно.
Алена 19 марта, 2012 05:46
Начала фарматекс как предохранение после родов, на время ГВ, как самый безопасный способ предохранения, да так на нем и осталась. Единственно что, начинала со свечек, не понравилось, было жжение, перешла на крем, вот им и пользуюсь уже года 2 наверно. Гинеколог сказала, жжение может быть индивидуально, для таблеток, крема и свечей же используются разные наполнители, вот на него может быть у кажждого организма своя реакция. Так что советую не бросать, а просто подобрать нужную форму препарата, удобно же, и куда безопаснее всех этих ОК и спиралек...
rankiss 24 января, 2012 09:38
Я пользовалась фарматекс кремом, никаких проблем в первый раз не возникло! Дополнительная смазка, и ощущения довольно приятные! Пока еще не знаю, как защищает, но брала по совету подруги, у нее уже третий месяц из защиты только фарматекс, беременеть не собирается :))
Надин 24 октября, 2011 03:57
была у меня одна подруга, так она так она таблетки орально принимала)) само собой забеременела в итоге) вывод - читайте инструкцию обязательно) я кстати фарматексом тоже предохраняюсь, правда в отличие от печального опыта подруги, успешно)
Марина 31 декабря, 2010 06:33
Первый раз воспользовалась кремом "Фарматекс". Уже 4-й день, после применения препарата, кровяные сгустки в выделениях. Хотя месячные закончились неделю назад. Раньше никогда таких сбоев не было. И во время полового акта было очень больно и много крови! прежде такого не случалось. Кожа все 4 дня беспокоит. как будто в солярии сгорела. красная и шелушится.Но я - аллергик.
возможно, аллергическая реакция...
Алина 26 декабря, 2010 11:21
Девчонки, я пользовалась свечами Фарматекс и могу сказать,что они хорошие, советовала знакомым, они тоже одобряют)
но однажды попробовала пользоваться Пантекс Овалом - жжение было и у меня, и у партнера..так что не рекомендую.
Хочу использовать крем Фарматекс. Девочки, подскажите, нет ли он него неприятных ощущений? или запаха неприятного? и насколько он эффективен вообще
Екатерина Эдуардовна 20 ноября, 2010 02:14
Мы с мужем пол года пользовались кремом, все отлично и ему и мне подошел, не беременела. Пробовали таблетки, так от них у нас обоих зуд начался и вообще после неприятные ощущения (они долго не рассасывались и оставались во влагалище, тем самым жжение вызывали((
Александр 26 октября, 2010 12:01
ну во первых я думаю . презерватив же тоже надо менять как и ставить новую дозу геля )) но эф лудше приятнее нам а девушке ??? как говорили 15 раз гдето ну это прикольно приз мне как мин 3 надо ну тут и с экономияй не плохо но всё же девушке на сколько приятно и если у неё чюствительная кожа ..........
Юлия 29 сентября, 2010 08:29
Недавно тоже стала пользоваться кремом фарматекс. Мне не нравится! Партнеру нормально, никаких изминений. А у меня начинается жжение, и неприятные ощущения... Вообщем не хочу больше им пользоваться!
Анастася 20 августа, 2010 05:30
Здравствуйте девченки! Расскажите не много о фарматекс-креме! когда ввела его, и приступаешь к половому акту, он остается у парня на ч...... это так и должно? и он должен вытекать ?
юзер) 18 мая, 2010 10:38
А как извлекать тампоны после всего??
Лёка 08 апреля, 2010 05:01
вот вы говорите....что:"от крема аллергия...сыпь...зуд..."а почему никто не пользовался тампонами....хотя бы для сравнения...чувствительности и аллергии...
все пишут что есть побочные действия и как кто то написал "чваканье"...но никто не хочет останавливать его применение....ни крема....ни таблеток....ни свечей...
вот подскажите тампоны...это удобно???если не один половой акт за день...и как с ним справляться???какие ощущения???при Вводе...и как его извлекать...?и не мешает ли он при непосредственном акте....?и куда девается сперма???
Kris 31 марта, 2010 10:14
мне гинеколог на лекчии в женской консультации посоветовал линдинет 20,а сколько он стоит не сказал,и сколько стоит капсулы фарматекс?и еще что лучше,крем,капсулы,таблетки или все же линдинет 20???????
Николай Петрович 18 марта, 2010 09:51
Просто когда это не ОДИН акт а ВОСЕМЬ там уже крем через край идет. А на упаковке написано вводить перед каждым разом. Вот это конечно напрягает, а в остальном замечательно =) рекомендую крем.
Катэ 05 февраля, 2010 11:12
Фарматексом пользуюсь давно. Применяю крем. Мне очень нравится. А что касается другого и подешевле - вот здесь и может быть засада. Все ж таки Фарматекс французский, а французы в этом деле понимают...:)
reppkina 04 февраля, 2010 12:04
ПЯТЬ ЛЕТ ПРЕДОХРАНЯЮСЬ ФАРМАТЕКСОМ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, БРОСИЛ В СУМОЧКУ И ТЫ ВСЕГДА СПОКОЙНА НА ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ.
Аня 02 февраля, 2010 01:58
Я пользовалась таблетками фарматекс,не мало времени..мне нравилось..
Но мой парень недавно вычитал,что 28 женщин из 100 забеременяли...пренимая фарматекс..
И сейчас я думаю,что использовать дальше...)))
Magic 19 декабря, 2009 05:24
Все вот говорят,что фарматекс безопаснее...А у моей девушки молочница началась...((( причем все лето нормально все было,а потом у нее,и как мне друг сказал-у его девушки тоже...причем у обеих почти в одно время((( вот теперь фиг что делать( ?
валентина 23 октября, 2009 11:29
Девушки,думайте прежде всего о своем здоровье,я прочла комментарии и от некоторых-в шоке.Дело не в цене.Хотя серьезно:за такие деньги,например(ярина-680р;жанин-600р.)можно было-бы придумать эффективное средство без побочных эффектов,живя в 21 веке,а не в каменном.
валентина 23 октября, 2009 11:20
у каждого свои особенности организма-споры не уместны.Я пользовалась фарматексом и линдинет-20 -не подошло ничего.желания не было вообще ни какого,жуткие головные боли-постоянно.Сейчас думаю чем заменить,пока не решила, с врачом не совсем согласна.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00