18+

Спермициды. Фарматекс

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спермициды это противозачаточные средства в виде паст, суппозиториев или таблеток. Действующее вещество деструктурирует поверхность спермиев либо препятствующие их двигательной активности.
Фарматекс производят в виде суппозиториев, крема, таблеток и тампонов. Кроме контрацептивного эффекта, уничтожает возбудителей многих болезней, передающихся половым путем. Суппозитории действуют на протяжении четырех часов. Крем активен аж до десяти часов, такой же срок действия и у тампонов. Таблетки защищают от нежелательной беременности на три часа. Необходимо не забывать о том, что таблетка, свеча или тампон предохраняют только на протяжении одного совокупления.

Каковы плюсы и минусы такого метода предохранения?
Кроме противозачаточного эффекта, такие препараты, как правило, защищают от нескольких видов половых инфекций.
Такие препараты помогают справиться с воспалениями внутренних половых органов.
Из отрицательных факторов необходимо в первую очередь отметить не высокую противозачаточную действенность. По статистике из ста случаев использования таких препаратов, от двадцати до тридцати заканчиваются нежелательной беременностью. Причем в случае зачатия, необходимо искусственно прерывать беременность, так как препараты, входящие в состав контрацептива, отрицательно влияют на эмбрион.

Желательно вместе с препаратами этой группы использовать и другой способ предохранения, например, обычный презерватив.
Обязательно используйте средство перед каждым совокуплением.
После совокупления не подмывайтесь щелочным мылом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 13 марта, 2012 07:57
Пользовалась таблетками фарматекс около 2х лет все было нормально,но недавно забеременела и появилась реакция поаышение температуры до 39 и выделения непонятно чего из влагалища.Больше никогда его не буду принимать.
Юля 25 января, 2012 11:21
У меня еще не было случая, чтоб не помогло, хотя три года пользуюсь, срок солидный. Я думаю, если бы он был так неэффективен, как о нем любят говорить, я бы давно залетела, а так уже самой интересно, когда это случится :D
Тень 28 ноября, 2011 08:31
Это вроде по-голандски называется, или как то так, когда оба партнера используют средства защиты. Имхо, разумная практика, каждый сам за свою безопасность отвечает. Я и сама давно уже ношу с собой фарматекс и не надеюсь на молодого человека, купил он там или забыл свои резинки - важно знать что я то точно буду защищена и не придется ждать пока он там сбегает и купит в аптеке что-нибудь "к чаю" ))
Алена 09 мая, 2010 06:36
Странно получается, вроде абсолютно безвредній препарат и для беременніх тоже, но при возникновении беременности надо делать аборт, потому что он влияет на эмбрион.Зачем нужна такая контрацепция?
Катерина 13 июня, 2009 11:38
Хорошо прокомментировал Александр... Правильный вопрос задал. Полностью согласна.
Татьяна 29 мая, 2009 09:16
я использовала в первый раз вигинальные таблетки.Так на них расчитавала. А оказывается они не так эффективны, как сказано в инструкции. Теперь думаю только бы не забеременнеть.
Александр 15 января, 2009 04:42
Это вообще что-то интересное. Использовать сразу два способа контрацепции. Я уже не первый раз встречаю подобные советы. Мне кажется это уже перебор. Ну, у этих спермицидов может быть невысокая надежность, но у презервативов достаточно высокая степень надежности. По крайней мере, за всю мою биографию он рвался всего один раз. Хотя не могу сказать, что покупаю какие-то очень фирменные. Тогда зачем надо тратить деньги и морочиться с этими спермицидами?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00