18+

Применение неомицина в отоларингологии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день разработан относительно новый препарат на основе антибиотика неомицина. Называется лекарство Полидекса. Это жидкость для закапывания в уши. Кроме неомицина в состав препарата входят активные составляющие, обеспечивающие противовоспалительный эффект.

Это лекарство используется для закапывания в уши по назначению лор-врача. Действие капель Полидекса основано на антибиотическом эффекте неомицина и полимиксина, а также противовоспалительном эффекте дексаметазона. Два антимикробных вещества сильно увеличивают круг микробов, против которых действует препарат, уничтожая, почти, все микробы, провоцирующие болезни слухового аппарата. Не эффективен препарат при лечении инфекций, вызванных стрептококками.

Основные диагнозы, при которых назначают эти капли, это воспаление среднего уха, не затрагивающее барабанную перепонку и экзема, осложненная инфекцией.

Не применяется препарат в случае, когда барабанная перепонка затронута, а также, если есть индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Следует посоветоваться с врачом перед использованием этих капель беременным и кормящим женщинам.

Препарат вводят в ухо два раза в день. Обычно курс терапии продолжается до полутора недель. Вводить препарат в ухо желательно в теплом виде. Введя в ухо лекарство, полежите недолго на боку, чтобы оно проникло поглубже. Точно так же поступите со вторым ухом.

Капли могут вызвать высыпания. Если повреждена барабанная перепонка, может быть нарушена работа всех близлежащих органов, а также чувство равновесия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 14 января, 2009 02:30
Очень удобно, что в Интернете можно прочитать про разные болезни и лекарства. Раньше такую информацию можно было получить только из специальной литературы, которую найти еще надо, а потом понять, что там написано. А теперь все доступным языком разжевано. Даже человек с интеллектом ниже среднего может разобраться в интересующей его проблеме. С лекарствами тоже все очень удобно придумано. Иногда нет аннотации к какому-нибудь препарату, а тут все есть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00