18+

Неомицин и препараты на его основе

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неогелазоль. Раствор трех активных веществ, в том числе неомицина. Выпускается в виде спрея. В продаже в трех вариациях объема, емкости стеклянные или металлические. Емкость оснащена приспособлением для распыления содержимого. Препарат распыляется в виде пены лимонного цвета. При контакте с кислородом она меняет цвет.
Эффективен против широкого круга микробов для лечения гнойных повреждений кожи.
Используется при зараженных повреждениях, в том числе фурункулах, долго не затягивающихся, зараженных патогенной микрофлорой.
Пену из емкости распределяют по поврежденному месту желательно утром в обед и вечером. Процесс полного заживления обычно составляет до полутора недель.
До распыления емкость требуется хорошенько взболтать. Держать препарат надо в темноте, беречь от нагревания.

Софрадекс. Лекарство в жидкой форме для закапывания в глаза и уши. Кроме неомицина содержит еще два вспомогательных активных вещества. Имеет противомикробный, противоаллергический и противовоспалительный эффект. Используется для лечения поражений слизистой оболочки глаз. Кроме этого для лечения воспалений среднего уха.
Применяют три-четыре раза в сутки. В уши вставляют турунды с лекарством.
Запрещено использовать при туберкулезе глаз. Также одно из действующих веществ способно увеличивать внутриглазное давление.

Кроме вышеописанных форм, неомицин выпускается в виде таблеток, а также порошка для разведения. Порошок обычно бесцветный, запаха тоже не имеет. Хорошо разводится водой. Легко впитывает влагу. Применяется для инъекций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 14 января, 2009 02:26
Довольно давно мне делали операцию на кишечнике и готовили к операции именно этим препаратом. Побочных эффектов я тогда не заметил, так как общее состояние у меня было совсем паршивое, я лежал в больнице. Операция прошла успешно. Но после операции прописали мне опять этот неомицин в качестве профилактики. Чтобы в шов инфекция никакая не попала. Пил я его довольно долго, сейчас уже не вспомню точно сколько. И вместе с ним пил и лекарство от грибков. Но оно не помогло. Грибок все равно развился.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00