18+

Неомициновая мазь

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антибиотическое средство. Мазь эффективна против многих видов микробов. К данному средству не устойчивы стрептококки, вирусы, микроорганизмы, развивающиеся без присутствия кислорода, грибы. При установленной дозировке разрушает клетки патогенных микроорганизмов на генетическом уровне и препятствует образованию белков. При повышенных дозировках разрушает клеточные оболочки и нарушает внутриклеточный обмен, вследствие чего они вымирают.

Наибольшее количество препарата регистрируется в организме в среднем через час после использования. Может быть активной в любых системах кроме опорно-двигательной, мозга, жировой прослойки, молока и желчи. При беременности может воздействовать на плод. В организме не расщепляется, в среднем через три часа выходит через мочеполовую систему.

Применяется при инфекционных заболеваниях глаз, при предоперационной обработке органов ЖКТ, микробных поражениях дермы, печеночной энцефалопатии.

Не разрешается применять при индивидуальной непереносимости компонентов, нарушениях нервной системы, заболеваниях выделительной системы, болезни Паркинсона, ботулизме, беременности.

Несмотря на эффективность, использовать неомициновую мазь надо с осторожностью, так как возможно большое количество сопутствующих явлений. Необходимо периодически сдавать мочу на анализ, чтобы проверять работу почек, так как возможна их дисфункция.

Также возможны изменения в деятельности центральной нервной системы вплоть до тяжелых состояний, ухудшение работы вестибулярного аппарата (шатания на ходу, головокружения, позывы к рвоте), ухудшение иннервации дыхательных органов, различные кожные высыпания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Миша 01 июня, 2010 07:22
Эта мазь - суперсредство, если ей пользоваться по назначению, то есть мазать всякие повреждения на коже. Проверено годами! Насчет противопоказаний, то это, наверное, если ее есть ложкой....
Валентина 14 января, 2009 02:20
Я не понимаю, зачем изобретать и выпускать мази, у которых больше противопоказаний, чем показаний. А когда я прочла список побочных эффектов во главе с расстройствами нервной системы, то вообще впечатлилась очень. Наверное, если мне когда-нибудь пропишут эту мазь и придется ею пользоваться, то только от воспоминаний об этом перечне у меня начнется расстройство нервной системы. О каком тут лечебном эффекте вообще можно говорить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00