18+

Особенности приема Марвелона

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если по какой-то причине вам надо отодвинуть наступление очередной менструации или пропустить ее совсем, то препарат Марвелон может в этом помочь. При использовании данного орального контрацептива, предусмотрен промежуток в течение недели. За эти дни должна начаться очередная менструация. В том случае, когда вам надо «отменить» ее начало, вы просто не делаете этого семидневного перерыва. Принимать пилюли из следующего блистера надо по той же самой схеме. Тогда, когда вы считаете, что менструации пора начаться, использование пилюль приостанавливается и через пару дней начинается кровотечение. При этом остаток пилюль из последнего блистера вы не используете. Промежуток без пилюль неделя, следующий блистер вы открываете по прошествии этого срока и в том случае, если менструация еще продолжается. В том случае, когда вы хотите совсем «отменить» менструацию, пейте пилюли Марвелон из двух блистеров подряд, не делая перерыва вообще. В таком случае, когда вы начинаете второй блистер, вероятны слабые мажущие выделения. Контрацептивный эффект не пропадает в том случае, если пилюли принимались по схеме. Когда второй блистер окончен, промежуток в неделю необходим. Только после этого начинайте следующий блистер по привычному графику.

Во время приема Марвелона, регулярно посещайте гинеколога. Возможно, будут рекомендации по приему или временному приостановлению курса. Обязательно говорить гинекологу о своих недомоганиях, даже если они на первый взгляд совсем не имеют отношения к приему препарата. Сообщите ему, если вы употребляете никотин. Это может быть причиной нежелательных явлений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 18 декабря, 2014 09:36
Скажите пожалуйста,можно ли принимать Марвелон не в менструальный цикл?
Айгуль 15 мая, 2011 01:19
Добрый день!!!
Скажите, пожалуйста, я пропустила 1 день приема "Марвелон", и у меня начались месячные!!! Что мне делать пить дальше или не пить???у меня еще была целая неделя для приема марвелона!!!
Анна 14 января, 2009 01:15
Просто замечательно, что наука шагнула так далеко, что можно просто принять таблеточку и ни о чем не думать! Сколько проблем снимается с наших женских плеч в связи с контрацепцией. Ведь ни для кого не секрет, что встречаются мужчины, категорически отказывающиеся пользоваться презервативами. А если такой мужчина твой муж? Это может быть проблемой. Другие методы не так эффективны и у них множество противопоказаний. А оральные контрацептивы очень удобны и надежны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00