18+

Бросаем курить правильно

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить может каждый, кто этого действительно захочет и кто разберется в причине, побудившей его начать курить. Также для того, чтобы бросить раз и навсегда необходимо четко представлять себе, для чего вы это делаете.
Поэтому, на первом этапе отказа от сигарет необходимо определить вескую причину, которая заставит вас бросить курить. Лучше всего записать эту причину на листе бумаги и прикрепить ее на видном месте, где вы будете ее видеть каждый день. Это послужит отличной мотивацией для того, чтобы бросить навсегда. Причин может быть множество, например - желание просто стать здоровым. Это утверждение можно подкрепить вырезанными картинками из журналов: развесьте по всему дому здоровых мужчин и женщин, и вы сами не заметите, как бросите это дело.

Для того чтобы отказаться от этой привычки, необходимо также понять, в каких ситуациях вам хочется взяться за сигарету больше всего, и постараться не попадать в такие ситуации. Бросить можно за два месяца, если следовать таким простым правилам. Прежде, чем совсем отказаться от сигарет, снизьте их количество за день. Делайте это постепенно, иначе вы можете сорваться. Когда дело дойдет до последней сигареты, попробуйте продержаться 48 часов вообще без курения. Для облегчения отказа от никотина советуем вам заняться спортом и отказаться от алкоголя.

Курение – это плохая привычка, которую вы сами себе навязали. Поэтому только вы сами можете избавить себя от нее, если поймете, что необходимость данного процесса находится у вас в голове. Если у вас нет решимости бросить курить, то вы никогда не избавитесь от никотиновой зависимости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман Бырка 14 декабря, 2023 09:54
Бросал курить с помощью табакетте, все вышло весьма легко, чему я был крайне удивлен.
Валерий 12 сентября, 2023 10:08
Я бросал с помощью табакетте. Табакетте является лекарством от никотиновой зависимости. Он используется вместе с психотерапевтической поддержкой, чтобы помочь вам бросить курить.
людмила 14 июля, 2013 01:35
пыталась несколько раз бросить,было даже месяц не курила,но становилось очень плохо,и даже обычные мои таблетки не помогали,но стоило сделать пару затяжек и все становилось нормально обычное состояние,но уже срываешься и опять куришь,трудно не курить.Что делать?
Руслан 05 июня, 2011 06:34
Ваш организм получил сильнейший стресс, включился природный защитный механизм. Я бы никому не советовал бросать таким образом. Вы потеряли лет 10 жизни.
Ольга 05 июня, 2011 04:01
А я курила 22 года по пачке в день. И бросать даже не думала. Сам процесс нравился. А однажды сильно заболела и назначили срочно операцию делать, отпустили домой за вещами. И вот тут я буквально дорвалась до сигарет: одну за другой дома штук 5 выкурила и поехала. Два дня пролежала в реанимации и даже не вспоминала про сигареты( как в бреду всё было), а вспомнила к вечеру уже на третий день, когда в палату перевели. Пыталась на улице покурить и вы знаете, даже представить себе не могу что уж там со мной наркоз сделал, но вкус сигарет даже и не почувствовала, как будто и не курила никогда. Ну вот и не курю с тех пор. Думаю, тот самый кризис первых трёх дней у меня как раз под наркозом прошёл. Удачи всем!
Андрей 16 марта, 2011 03:55
бросить курить очень просто после этого случая не курю проктически 2 года! я заболел обычной простудой пытался курить ! делал затяжку и начинал кашлить и задыхаться сначало не куирл день потом неделю месяц и вот до сих пор да тянет но я педстовляю затенусь и начну кашлить !!!
Ренат 21 февраля, 2011 02:23
Из 21 года курю 12 и бросил за 1 заход, как только решил что не надо. НО так сразу это большой вред... Я советую, воздержатся от курения хотя бы на 5 дней, после скурить буквально пол сигареты если самочуствие плохое, так как у организма сильнейший стресс, но и думай те о том что Тяга от этого может вернутся.Перебивать тягу можно конфетками , леденцами жвачкой, но тож не переусердствуйте. Всем удачи, жизнь без никотиновой зависимости прекрасна )))
Виталя 09 января, 2011 07:20
Лажа все это ... я просто решил что мне это не надо и бросил хотя курил почти 12 лет.!!!!
Виктор 15 октября, 2009 07:39
Курю два года, вот сейчас бросил второй раз. Надолго ли? Почему везде одна вода, но никаких практических советов, как избавиться от головной боли, головокружения, как вернуть быстроту реакции, которую имеешь при повышенном содержании никотина.
Одна вода. отстой, а не статья.
Павел 22 июля, 2009 07:16
Мне 51 год, из них 34 года курю. Неоднократно пытался бросать, но начинал снова(прискорбно). Но благодаря Вашей информации и советам буду пытаться и пытаться снова и снова. Я уверен, что у меня получится. Большое спасибо!
Андрей 17 июня, 2009 12:49
Спасибо,за совет!
Елена 12 января, 2009 02:03
Я бросила курить года три тому назад. Не спрашивайте меня как, потому что я сама не знаю. У меня никогда не было желания бросить курить, поскольку курить мне нравилось. Но по состоянию здоровья мне пришлось отказаться от спиртного, я перестала ходить по барам и дискотекам, я почему-то перестала пить кофе, без которого раньше не мыслила своей жизни. В один прекрасный день я поняла, что курение мне больше не приносит удовольствия, и я просто перестала покупать сигареты. Вот и бросила таким образом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00