18+

Увеличенный гипоталамус

72
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как вы думаете, в том случае, когда вам говорят «увеличенный гипоталамус», что имеет в виду этот человек? Может быть, это признание вашего интеллекта, эрудиции и находчивости? А может быть это намек на неуравновешенность нервной системы? Разобравшись в значении этого названия, вы поймете.

Размеры гипоталамуса смехотворны, но значимость его деятельности для организма неоценима. Он отвечает за работу эндокринных желез, контролирует желудочно-кишечный тракт, кровообращение и еще некоторые процессы.

Неполадки в работе гипоталамуса могут быть вызваны новообразованиями, нанесением физических увечий, а также воспалениями. В некоторых случаях болезнь может быть распространена на весь отдел мозга, а иногда только на его часть. Это тяжелые состояния для пациента. В организме сбивается нормальная работа систем и органов. Что именно может произойти при заболевании данной части мозга, зависит еще и от того, насколько поврежден этот отдел. Кроме этого, значение имеет то, как давно развивается недуг. Этот показатель особенно важен при новообразованиях. Если заболевание в острой фазе, то неполадки в организме появляются сразу и носят тотальный характер. В том же случае, если болезнь протекает в спокойной форме, изменения в работе организма могут возникнуть через довольно длительное время.

Внимательно изучив эту статью, проработав ее содержание досконально (это не относится к профессиональным врачам и биологам), вы имеете полное право считать свой гипоталамус увеличенным. Что касается работы головного мозга в целом, то пока можете не беспокоиться. С ним все в полном порядке!
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 12 января, 2009 01:24
Кто-то еще в детстве мне говорил, что каждая травма головы сокращает жизнь человека на год. Это конечно сильное преувеличение. Ну, дети всегда все преувеличивают, но доля правды в этом есть. Зная, какое количество различных систем контролирует один малюсенький гипоталамус, можно себе представить, какая сложная система наш головной мозг вообще. И какой непоправимый урон может нанести травма его отлаженной работе. Ну не зря же говорят всякое про боксеров.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00