18+

Реабилитация после пневмонии

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

После выздоровления, бывший больной должен непременно посетить семейного врача, кроме этого специалиста по легочным болезням, проверить состояние сердечно-сосудистой системы, специалисту по физиотерапии и лечебной физкультуре. Все вышеперечисленные специалисты скоординировано подбирают комплекс мероприятий для восстановления и реабилитации организма.

В зависимости от стадии заболевания могут применяться вдыхание лечебных паров, специальные упражнения на дыхание и мануальная терапия. В последующих стадиях прописывают физиотерапию для вывода жидкости из легких (электрофорез, воздействие электричеством, магнитными полями, лазером, прогревания). Для устранения кашля также делают ингаляции, мануальную терапию и для увеличения объема легких гимнастику, дыхание кислородом или сильно разряженным воздухом. Необходимо постоянно следить за общим самочувствием пациента и основными показателями (давление, пульс).

Все физиотерапевтические манипуляции разделяются на обязательные и дополнительные. К обязательным относятся визиты к врачу по физиопроцедурам и по лечебной физкультуре. Посещение кардиолога, в том случае, если есть вопросы по сердечно-сосудистой системе.
По десятку процедур мануальной терапии груди, упражнений для органов дыхания, вдыхание лечебных паров.
Кроме этого назначают дополнительные манипуляции: воздействие электричеством, магнитными полями, работа на тренажерах, лечение теплом. При постоянном выполнении всех предписаний врачей, прогноз отличный. Больные быстро восстанавливаются и полностью избавляются от болезни дыхательной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Виктор 11 января, 2009 05:52
Бронхит это почти уже образ жизни. У многих он перешел в хроническую форму. Лечить его даже как-то не принято в нашем обществе. Каждый второй курильщик болеет хроническим бронхитом. О какой реабилитации может идти речь? А на самом деле болезнь достаточно коварная. Напрасно люди так халатно относятся именно к подобным заболеваниям. Хотя в некоторых случаях имеет место самоисцеление. Но всерьез ожидать этого не стоит. Лучше слушать врача.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00