18+

Реабилитация после аборта

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как это ни прискорбно, но искусственное прерывание беременности у нас в стране это санный распространенный метод планирования семьи. После абортов, как правило, начинается множество проблем со здоровьем различного плана. Поэтому грамотная реабилитация очень важна в целях профилактики нежелательных последствий.
Последовательное выполнение всех реабилитационных процедур снижает возможность возникновения осложнений.

Визит к гинекологу дает возможность провериться на наличие патогенных микроорганизмов. Этот специалист поможет подобрать лекарственные средства, отрегулирующие менструальный цикл. Гинеколог следит за восстановлением репродуктивной системы, корректирует приемы реабилитации.

Аборты очень тяжело сказываются на состоянии молочных желез. Как только осуществляется зачатие, в железах происходят значительные изменения, а аборт прерывает эти изменения. Такие скачки могут спровоцировать рост новообразований. Поэтому желателен визит к маммологу.

Неплохо сделать УЗИ молочных желез и внутренних половых органов, чтобы проследить за процессами инволюции.

Очень хорошие результаты дает проведение курса массажей. Эти процедуры оказывают на организм успокаивающее и в то же время общеукрепляющее действие, помогая восстановиться.

Неплохо пройти физиопроцедуры. Каким именно образом воздействовать на организм для достижения лучшего эффекта, выберет лечащий врач. На это влияют различные факторы, например, сколько лет пациентке, есть ли еще какие-нибудь болезни и многое другое.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
HELGA 06 октября, 2009 07:03
Не отправила дочь на оборт в 18 лет, пожалела... Каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ плачем: зачем нам этот ребенок?! И как его без любви-то теперь растить!? Я была против абортов. Тепрь всеми руками -ЗА!!!!!!!!!! А давайте мужиков, которые семенем брызгаются и своих женщин не берегут - тоже в тюрьму, а?!
Оксана 11 января, 2009 05:49
Конечно, запрет на аборты ничего не даст. В нашей стране просто опять появятся нелегальные врачи, которые этим занимаются. Но как-то бороться с этим надо. Это ведь узаконенное убийство живого человека. Еще можно было понять женщин в старые времена, когда никаких средств контрацепции не существовало, но теперь есть на любой вкус и, кстати, кошелек тоже. Аборт можно оправдать только по медицинским показаниям. А в других случаях, я бы их не на реабилитацию, а в тюрьму сажала.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00