18+

Реабилитация после инфаркта

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инфаркт миокарда опасен тем, что у этого заболевания есть тенденции к повторам. Для предотвращения подобных последствий необходимо правильно обращаться со своим организмом в реабилитационный период. Посещайте своего кардиолога и обязательно следуйте его указаниям. Мы же в этой статье обратим ваше внимание на несколько особо важных пунктов в вашем образе жизни.

Чрезвычайно важно оптимизировать питание. Обогатите свое меню салатами, морковью, свеклой, помидорами и кабачками, пряными травами, различными видами капусты, фруктами. Разрешается употреблять хлеб, желательно из муки грубого помола, очень полезны морепродукты, красное мясо замените курятиной или индюшатиной. Постарайтесь исключить животные жиры и замените их растительными. Можно за обедом или ужином выпить немного вина. Постарайтесь избегать поваренной соли.

Увеличенное количество холестерина может провоцировать инфаркт миокарда. Тщательно следите за этим показателем, чтобы поддерживать сердечно-сосудистую систему в рабочем состоянии.

У полных пациентов сердце работает с большим напряжением. Большому весу почти всегда сопутствует гипертония. Посоветуйтесь с медиком о том, каким способом лучше снизить вес, если он повышен.

Очень полезны прогулки без напряжения. Есть статистика, что люди, занимающиеся спортом регулярно хотя бы по полчаса в день, на треть снижают возможность ишемической болезни сердца. Физкультура улучшает обмен веществ, регулирует сахар и холестерин.
Кроме этого очень важно постоянно следить за своим давлением, так как высокое давление грозит повторным инфарктом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Данька 05 мая, 2011 03:56
яб посоветовала,пройти курс лечения в Звенигородском санатории (Подмосковье).
Там замечательные врачи!всевозможные процедуры...моему отцу очень помогли!
Алексей 11 января, 2009 05:45
Я перенес первый инфаркт в шестьдесят лет. После него был еще один и тогда врачи сказали мне, что если я хочу жить – надо браться за себя. Такие рекомендации я никак не мог проигнорировать. Первым делом бросил курить, хотя курил с четырнадцати лет! Заядлые курильщики поймут меня, что это такое всю жизнь с сигаретой во рту, а тут в таком возрасте бросать. Закодировался, и помогло. Больше не курю. Перестал нервничать и начал гулять в парке. Прошло уже семь лет, я чувствую себя хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00