18+

Массаж лица

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для улучшения состояния кожи лица и для сохранения ее молодости самой эффективной процедурой является массаж лица. Данная процедура улучшает кровообращение кожи, нормализует метаболизм, выводит из кожи продукты обмена веществ. После этой процедуры кожа лица начинает дышать, становится упругой и эластичной, укрепляются ткани и мышцы, что позволяет надолго сохранить кожу молодой и здоровой. Такая процедура также способствует устранению морщин и предотвращает их появление.

Лучше всего проводить данную процедуру в косметологическом кабинете. Самостоятельный массаж лица не столь эффективен и при неправильном его исполнении может даже навредить.

Перед массажем косметолог протестирует вашу кожу и в зависимости от ее состояния проведет процедуру с тем или иным кремом или маслом. Если у вас жирная кожа, косметолог, скорее всего, воспользуется тальком, который оказывает антисептическое и подсушивающее действие. Если же кожа сухая, то можно применять крема и различные масла. Для нормальной кожи можно воспользоваться любым средством.

Перед самой процедурой лицо обязательно надо очистить и нанести на лицо крем, который глубоко впитается в кожу лица. Массаж способствует усвоению всех питательных веществ, находящихся в креме.

Подобную процедуру необходимо делать очень аккуратно, медленно, слегка прикасаясь к коже лица. Лучше всего проводить ее либо утром, либо вечером и желательно через день в течение 5-10 минут. Курс подобных процедур составляет от 10-ти до 20-ти сеансов и проводится два раза в год. Количество сеансов и частота курса подбирается косметологом в зависимости от ваших индивидуальных особенностей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00