18+

Несколько слов о тайском массаже

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тайский массаж часто ошибочно принимают за эротический, однако традиционно он не имеет ничего общего с эротикой и сексом, и тем более секс игрушки здесь вообще ни причем. Прежде всего, эта процедура направлена на оздоровление организма через воздействие на рефлекторные точки, находящиеся на энергетических меридианах, которые проходят через тело человека.

Тайский массаж отличается от западных видов тем, что при его выполнении механическое воздействие на мышцы пациента сведено к минимуму. Самое главное – это энергетические меридианы. В данной процедуре воздействие оказывается на одну область тела, чтобы вылечить и расслабить другую.

В тайском массаже не применяются масла и кремы. В некоторых случаях могут быть использованы специальные травяные настои, которые усиливают эффект. После сеанса у пациента восстанавливается внутренний баланс, приходит в норму нервная система. Данная процедура обладает оздоравливающим и омолаживающим эффектом. Для подтверждения этих слов достаточно посмотреть на тайских женщин, которые выглядят молодо вне зависимости от возраста.

Длительность одного полного сеанса тайского массажа составляет примерно 2.5 часа, но если у вас нет такого количества времени, то можно сосредоточиться на каком-то определенном участке тела. При данной процедуре специалисту важно определить порог чувствительности пациента, чтобы массаж пошел на пользу и в удовольствие без болевых ощущений при растягивании мышц. Поэтому в данной процедуре очень важен диалог между массажистом и пациентом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 11 января, 2009 03:36
Я так и не понял, как делают этот пресловутый тайский массаж. Если это вид точечного массажа, то при чем тут растягивание мышц? Я вообще представлял себе тайский массаж как комплекс упражнений. Пациент лежит на полу, а массажист ему и ноги, и руки «выкручивает». Судя по всему, я что-то с чем-то перепутал. Разочаровало меня описание тайского массажа. Я думал, это что-то сверхестесственное, а оказалось обычный точечный массаж, которым сейчас владеет каждый уважающий себя массажист.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00