18+

Лечение пародонтита народными средствами

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пародонтит нередко усугубляется и деструктуризацией костной ткани. Это очень осложняет течение болезни. Если застать заболевание в начальной фазе, то возможно улучшить состояние костной ткани и остановить болезнь.
Для лечения данного заболевания применяют лекарственные средства широкого спектра. Обычно медикаментозное лечение тормозит развитие пародонтита. Полное излечение довольно редко и зависит от того, на какой стадии начата терапия.

В фитотерапии существует довольно мало рецептов для восстановления структуры кости. Пожалуй, самым эффективным можно назвать окопник лекарственный. Его действие основывается на том, что мертвые ткани отходят, а здоровые нарастают. Еще это растение имеет антисептическое, стимулирующее и местное успокаивающее действие. Подземные части окопника богаты полезными и лечебными веществами. Подземные части настаивают в термосе ночь и орошают настоем полость рта. На 20 граммов сухого растения берут 250 миллиграмм воды. Настой можно сделать не на воде, а на димексиде, который сам по себе обладает противовоспалительным эффектом и улучшает всасывание препаратов в десна. Делать процедуры надо не менее недели. Полощут рот утром, в обед и вечером.

Зачастую одним из способствующих факторов при заболевании пародонтитом является слабая резистентность организма. Полезно использовать фитопрепараты, обладающие противовоспалительными свойствами. Подобных растений довольно много. Для усиления иммунитета употребляют фитопрепататы, богатые витаминами и минералами. Такие препараты способствуют улучшению циркуляции жидкостей, усиливают жизнеспособность клеток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тина 10 декабря, 2014 01:15
Практически всегда чищу зубы косметической пастой с магазина. Но иногда сплевываешь- кровь и болезненные ощущения после чистки. Но к врачу ни разу не ходил. Начинаю тогда полоскать содой с солью, могу добавить масло гвоздики в пасту. Но последний раз покупал парадонтоцид пасту , она дешевая, мне фармацевт ее дала попробовать. Кровоточить перестала, там тоже масло гвоздики и еще какие-то масла.
Валерий 25 июня, 2013 02:18
2Николай

Если бы все так просто было, то все бы давно уже ходили с искуственными зубами. Но к сожалению, на запущенные десны - никакой протез вы не поставите. Представьте, у вас сейчас и без особых нагрузок проблемы, а протез даст нагрузку сильную на десна (любой!), может даже кость вылезти, у моего знакомого у отца так было, так что - ходит просто без зубов, шамкает - даже вставную челюсть нельзя поставить. В общем, я бы посоветовал не запускать, начать лечиться, не обязательно прямо с травами возиться, тот же пародонтоцид - на натуральных экстрактах, для полоскания - стоит рублей шестьдесят, а помогает очень хорошо и боль снять и заживить десны. В общем, вы бы к врачу сходили, а то - будете потом до смерти питаться протертой едой всякой.
Николай 07 октября, 2012 07:57
У меня пародонтит давно.Лечить уже не имеет смысла,дождусь пока зубы сами не начнут выпадать,а потом закажу качественный протез,так проще и дешевле будет.
НаТаШа 10 июля, 2012 04:36
A,как быть беременным?я на 7 месяце..
сергей 28 мая, 2012 09:26
Как настаивать на димексиде и как применять.?
Рэм 01 мая, 2012 11:02
Уважаемые страдальцы от этой болезни! Не мучайте себя всякими народными средствами и стоматологическими процедурами. Есть действенное средство, называется оно - антибиотик азитромицин (в виде таблеток зи-фактор, например). Три таблетки и у вас не будет внутренних анаэробных бактерий, которые и разъедают костную ткань!Сам на себе попробовал, уже третий год как без рецидивов. Антибиотик имеет мало побочных эффектов и часто назначается при гриппе. Но он единственный из антибиотиков, который убивает именно анаэробные бактерии в том числе в полости рта (в деснах)!Жаль только, что не открыл действие этого лекарства раньше..Желаю успехов
Чонк 06 июня, 2010 04:41
Воистину глаголишь Даша !!!
Трансерфинг в зубы и вперед !
Побь'еда коммунизма неизбежна...
даша 30 ноября, 2009 09:40
Я солидарна с Алексеем в случае лечения в поликлиниках, это абсолютно ничего не дает, они умеют только деньги выкачивать. Но есть одно средство реально помогающее - это ваши МЫСЛИ!!!!!!!!!! Если вы думаете о том, что никогда не вылечитесь, то так и произойдет. Мыслите позитивно, это главное!
Алексей 09 января, 2009 02:38
Я давно страдаю этой болезнью и постоянно пытаюсь с ней бороться и народными средствами и средствами официальной медицины. Ходил и в дорогие клиники. За большие деньги делали мне процедуры. И в санаториях мне специальные накладки делали лечебные. И сам я постоянно полощу рот отварами разными. Пасту зубную использую только специальную, лечебную и достаточно недешевую. Но все меры носят лишь временный характер. Помогают на некоторое время, а потом все опять возвращается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00