18+

Лечение климакса при помощи андрогенных препаратов

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лидирующее место в воздействии на организм в период климакса принадлежит женским половым гормонам. Андрогены же несколько слабее в устранении расстройств нервной системы и устранении избытка холестерина.

Первые упоминания о благотворном влиянии на угасающий организм андрогенов появились в тридцатые годы двадцатого столетия. Данные гормоны воздействуют на те зоны мозга, которые подвергаются наибольшей нагрузке во время гормональной перестройки. Неполадки в этих областях вызывают нервные срывы и истерии.

Чаще всего лекарства, содержащие данные гормоны, выписывают пациентам, имеющим проблемы с органами малого таза или молочных желез и применение только женских половых гормонов нежелательно.

Андрогены применяют тогда, когда использование гормонов проходит на фоне еще существующих менструации. Если пациентка моложе сорока пяти лет, мужские половые гормоны применяют по нескольку дней с перерывами.

Дозировки препаратов, содержащих эти гормоны, для борьбы с неврастениями возрастного характера в основном зависят от того, какими еще болезнями страдает пациент.

Если у пациентки нормальное количество женских половых гормонов в крови, то обычно использование препаратов, содержащих андрогены, не вызывает появления нежелательных последствий. Обычно курс терапии длится 12-16 недель, но в некоторых случаях может доходить и до шести месяцев. Хотя при продолжительном применении подобных лекарств у некоторых пациентов могут появиться нежелательные последствия как, например, водянка, изменение тембра голоса, прыщи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 09 января, 2009 01:34
Заместительная терапия уже давно применяется в мире для облегчения симптомов климакса и улучшения самочувствия людей. У нас народ к гормонам относится как-то с опаской и предпочитает все эти неприятности типа приливов, скачков давления, настроения и еще многое другое. Наверное, среди населения врачи должны проводить разъяснительную работу и объяснять, что лучше попить гормоны, чем сойти с ума на почве климакса и угодить в дурдом. Такие случаи очень часты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00