18+

Как лечить стафилококк?

109
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение стафилококка задача не из лёгких, но разрешимая. После анализа на антибиотикочувствительность доктор выпишет Вам комплексную терапию. При стафилококковых поражениях используют антибиотики и сульфаниламидные лекарства.

Терапия подобных инфекций — не простая задача, так как стафилококк занимает лидирующее место по умению вырабатывать устойчивость к антибиотикам и прочим антибактериальным препаратам. Врачи-дерматовенерологи всегда советуют своим больным проходить весь курс антибиотиков до конца. Если человек не заканчивает курс терапии, то большинство болезнетворных микроорганизмов погибает, но не все.

Стафилококки, не погибшие в подобных условиях, получают резистентность (то есть устойчивость) к антибиотикам. Каждая последующая мутация данного микроорганизма только увеличивает возможность бактерий выживать. Дерматовенерологи обеспокоены увеличением числа подобных инфекций и смертельных случаев по причине стафилококка.
Вероятно образование вида данной бактерии, устойчивого ко всем антибиотикам. Выявлен вид - ванкомицин-резистентный - Saphylococcus Aureus, устойчивый к ванкомицин, гликопептидам.

Для терапии микроорганизмов такого вида требуется использование более высоких доз антибиотиков, увеличение продолжительности терапии или применение заменяющих антибактериальных препаратов, к которому данный вид бактерии чувствителен. Эти бактерии проявляют особую чувствительность к некоторым видам анилиновых красителей, особенно к бриллиантовому зеленому, который активно применяется при терапии поверхностных гнойных поражений кожного покрова, вызываемых ими.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
роман 11 марта, 2016 11:37
Здравствуйте скажите пожалуйста как и чем мне вылечить стафилокок в зеве S.aureus. 2.10'3. Кое/мл. Спасибо зарание
Ирина 22 сентября, 2015 07:42
Игорь Саныч, спасибо Вам огромное! 6 лет мучилась с вазомоторным ринитом. Даже делала операцию - все было напрасно. Помог только цефотаксим. Спасибо Вам за информацию!
Ольга 30 августа, 2015 12:13
Игорь Саныч, подскажите, пожалуйста, куда обращаться?
Милла 25 сентября, 2013 01:29
Только сильным иммунитетом: здоровый образ жизни, правильное питание, активность и т.п.
екатерина 25 сентября, 2013 10:04
никогда не болела подобными заболеваниями сдала анализ из зева обнаружили стафилококк сказали что может показать при простудных заболеваниях скажите чем можно вылечить эту заразу.?
инесса 17 марта, 2012 01:14
здраствуйте. я работаю в кондитерской фирме у хозяина 27февраля у нас проводили мед.проверку в которой у меня обнаружены стафилококк.чем мне его лечить и надо ли мне дома ходить в маске так как у меня есть 11летний сын.спасибо за ранее.
Вера 02 мая, 2010 02:30
Роман, у меня обнвружили стафилококк в зеве 3тей степени, и теперь я боюсь кого то зразить... мне интересно, вырабатывает ли стафилококк иммунитет к эвкалипту?
Оля 24 марта, 2010 04:11
какие препараты нужно принимать от стофилоккока в кишечнике?
Аня 18 февраля, 2010 06:59
Лежала в больнице на сохранении. Взяли мазок из зева - нашли золот.стафилококк. Сначала лечили с помощью ультрафиолета, процедура КУФ. Когда выписали домой - сказали 7 дней по 3 раза в день полоскать горло спиртовым раствором хлорофиллипта. (столовая ложка этой жидкости на стакан воды). А через две недели после окончания - еще раз сдать анализ.
оксана 16 февраля, 2010 04:24
подскажите если обнаружили стафилококк у младенца должны ли обследовать мать и назначить лечение и можно ли при стафилококке глаз использовать аппарат дюнас красными лучами
Марина 30 декабря, 2009 04:03
Елена, у меня была похожая проблема. Возможно вся причина не в роддоме, а в вашем молоке. Я дочу свою лечила непереставая, ничего не могла понять, пока мне не подсказали такой вариант. И правда, у меня стафилококк (наверно с детства) и со своим молоком я его постоянно передавала дочурке. Сейчас ей 8 лет и подобных диагнозов не наблюдается с момента прекращения грудного вскармливания.
Елена 28 декабря, 2009 09:10
У Моей дочи нашли стафилококк еще в 1 месяц.нам уже 5 месяцев.Лечим все без результатов.Три раза лежали в больнице постоянно кололи антибиотик и дома мучаем ребенка! Что делать! Кстати "большое спасибо" роддому№13.
Тамара 04 октября, 2009 03:25
Племянницу замучили фурункулы
Валерия 20 августа, 2009 01:10
Скажите пожалуйста. Как использовать хлорофиллипт при стафилококе зева. И какой хлорофиллипт нужен, спиртовой или масляный???
Заранее спасибо!
Лола 23 июля, 2009 05:03
Роман,Здравствуйте,много лет назад я сделала аборт и мне занесли стафилококк в кровь,19 лет я болею этим заболеванием,и плюс ко всему фурункулёз мучает,антибиотики пила разные врачи выписывали,никаких положительных результатов, и на мяту эвкалипт аллергия..что можете посоветовать,,и квантову гидротерапию прошла ,,на Украину специально ездила,было получше но на время..спасибо.
Настя 09 апреля, 2009 12:45
Подцепила, работая в частной стомотологии, Второй год избавится не могу.Товарищи ходите в государственные, туда хотя бы СЭС иногда заходит...
Елена 03 февраля, 2009 02:07
у моего ребенка стаффилококк подхватили мы эту заразу в роддоме подскажите как можно от него избавиться.
Ксения 29 января, 2009 08:20
Роман, моему ребенку 1 месяц. В роддоме мы подхватили эту заразу - стафилококк. расскажите, пожалуйста, как можно от него избовиться???
Роман 07 января, 2009 01:24
Я уже много лет увлекаюсь фитотерапией и стараюсь со всеми болезнями бороться растительными средствами (конечно в разумных пределах, рак я лечить не возьмусь). Если кому-нибудь эта информация поможет, я буду рад. Стафилококк и еще многие инфекции очень бояться препаратов из эвкалипта. Это замечательное средство. Оно абсолютно безвредно и его можно применять и в лечении детей. Можно брать спиртовой настой или делать водную настойку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00