18+

Апитерапия на службе у психиатров

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жители ульев кормят пыльцой своих детенышей. Пчелы раскладывают пыльцу по ячейкам, в каждую ячейку кладут по яичку и запечатывают. Если из яичка не вылупится личинка, то пыльца может храниться в таком виде очень долго и называется она пергой.
В перге присутствует масса полезных элементов. Из нее изготавливают настойки, притирки. Препараты из пыльцы замечательное антимикробное средство, их хорошо применять для заживления повреждений кожи, а также и при некоторых кожных заболеваниях. Законсервированная пыльца, то есть перга намного эффективнее, чем свежесобранная.
Пыльцу снимают прямо с пчел, для этого существует особый инструментарий. Окраска пыльцы зависит от вида цветка. После того, как пыльцу снимают, ее необходимо высушить.
Химический состав пыльцы очень богат и разнообразен. Масса полезных и незаменимых для человеческого организма веществ содержится в пыльце. Возможно принимать пыльцу вместо витаминно-минерального комплекса. Она хороша при тяжелых стрессовых ситуациях, при дистрофии, при выводе из наркозависимости. Применять пыльцу как самостоятельное лекарство апитерапии, конечно, неразумно и нецелесообразно, но в сочетании с лекарствами, результат очень хороший. При этом дозы лекарств можно несколько уменьшить. При лечении заболеваний, вызванных стрессом, пациенты нередко бросают пить лекарства, как только чувствуют некоторое облегчение. Через короткое время все симптомы болезни вновь налицо. Пыльца помогает в таких ситуациях при минимальных количествах медицинских препаратов удерживать стабильное самочувствие пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Бил 13 апреля, 2010 09:20
Пчела медоносная в ячейку с пыльцой яйца не откладывает!!!
Иван 03 января, 2009 11:52
Очень уважительно отношусь к продуктам пчеловодства вообще и к пыльце в частности. В свое время препарат на основе пыльцы помог мне очень хорошо почистить и оздоровить организм. Я сбросил пятнадцать килограммов, бросил курить. И все это благодаря маленьким шарикам из пыльцы. Купила их моя сестра для похудения, но принимать не стала, а я заинтересовался. Попробовал, через несколько дней заметил эффект и пропил весь курс.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00