18+

Аллергический стоматит

115
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аллергический стоматит имеет чрезвычайно разнообразные формы. Язвочки могут быть расположены по всей поверхности слизистой оболочки, а могут на ограниченной площади.
Если недуг вызван реакцией на медицинские препараты, то пациенты чувствуют неприятные проявления, тяжело жевать еду, чешутся места поражения, возникает желание полоскать рот. Внутренняя поверхность щек, язык, десна может быть припухшей, покрасневшей, язык становится гладким и красным. Для определения болезни делают пробы на аллергены в клиниках, занимающихся этой проблемой, а также проводят осмотр пациента. Кроме этого надо отличить аллергический стоматит от других заболеваний, имеющих схожие симптомы, а также и от других форм данного заболевания. Иногда, если болезнь запущена или очень сложно излечима, пациента кладут в клинику. Там ему делают капельницы с противоаллергическими препаратами. При своевременном и правильном подходе к болезни, она излечима. Если болезнь протекает в легкой форме, то следует оградить больного от источника аллергии и назначается прием соответствующих лекарств.

Афтозный стоматит также часто бывает аллергическим проявлением. Во рту образуются маленькие прыщики, перерождающиеся в ранки специфического вида. Локализуются они обычно на языке, губах, щеках, небе. Усиливается слюнотечение, появляются трудности с пережевыванием еды, близлежащие лимфоузлы увеличены, повышена температура. Проходят ранки приблизительно за неделю, шрамики не образуются. Иногда афтозный стоматит носит возвратный характер.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 27 августа, 2018 10:22
Мне вот долго говорили, что у меня стоматит аллергический, постоянно появлялся, и долго лечился. пока случайно не попала к новому стоматологу и он не порекомендовал попробовать висцид. Во-первых боль ушла за считанные минуты, во-вторых, за несколько дней все прошло. Это кстати, ополаскиватель, не надо ничего мазать или пшикать.
Марина 03 января, 2009 11:37
Народная медицина считает, что любые аллергии это проявления крайней степени зашлакованности организма. Это его реакция. Потому она и не лечится официальной медициной, что подобной терминологией врачи не оперируют. Я думаю, что при появлении аллергического стоматита надо хорошенько почиститься от шлаков и болезнь отступит без медикаментозного вмешательства, которое только загоняет проблему вглубь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00